Дайджест DK.RU: по обе стороны четвертого моста

Подводим итоги уходящей недели. Получилось так, что в последние дни много новостей было вокруг строительства дорог и жилых микрорайонов рядом с четвертым мостом через Енисей.

Дайджест DK.RU: по обе стороны четвертого моста 1Судите сами. Не успела мэрия утвердить проект строительства трех 24-этажных жилых домов неподалеку от правобережного съезда с четвертого моста,  как красноярцы немедленно стали требовать его отмены. В петиции, составленной в адрес городских и краевых властей, активисты заявили, что проект хорош лишь на бумаге. А если эти дома построить, Пашенный превратится в муравейник, в котором жить невозможно. Тем более что и необходимой социальной и дорожной инфраструктуры там сейчас нет, чтобы разворачивать столь активное строительство. 

Дальнейшие события, в общем, подтвердили правоту заявителей. На этой же неделе жители Пашенного направили в мэрию еще одно требование: построить прямой въезд на четвертый мост из их микрорайона. Мол, строительство в нем идет ударными темпами, а вот движение парализовано. Кроме того, мы узнали, что в том же многострадальном Пашенном строители одной дороги разрушили другую. В общем, жить там весело. 

Дайджест DK.RU: по обе стороны четвертого моста 2Реально ли быстро и эффективно решить обозначенные горожанами проблемы? Видимо, нет. Ведь, например, все там же, в Свердловском районе, три бизнесмена - собственника земли не согласны ее отдавать городу по той цене, которую им предлагают. Сейчас владельцы участков требуют у горадминистрации 250 млн рублей за выкуп земли в районе "Платинум. Арены". Суды идут, дело пока стоит... Земля как раз предназначалась для строительства дорог и транспортной развязки в микрорайоне.

А по другую сторону четвертого моста тоже идут разбирательства вокруг объекта Универсиады - дороги по улицы Волочаевской. УСК "Сибиряк", которая ее строит, была оштрафована на 16,4 млн рублей за нецелевое расходование выделенного ей аванса

Конечно, были на этой неделе важные и интересные новости, связанные и с другими темами. Остановимся на них. 

Красноярский горсовет отложил обсуждение выплат почетным гражданам

Красноярский «Сибагропромстрой» построит дорогу в Подмосковье

Конкурс на должность проректора по экономическому образованию СФУ не состоялся

Инициаторы референдума об автономности Таймыра обратились с открытым письмом к Путину

Минфин Красноярского края: доходы бюджета превысили расходы на миллиард

Красноярская компания стала резидентом мирового бизнес-инкубатора «1776»

Застройщик красноярской «Изумрудной долины» потратил на непонятные цели 88 млн рублей

Следите за самыми важными событиями вместе c DK.RU. В том числе и на выходных.

 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.