Дайджест DK.RU: почему рухнула «Крепость»; рейсы в Таиланд; благоустройство Красноярска

... а также кадровые перестановки и дом с личным пляжем. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 25-29 июня.

Антикейс: почему в Красноярске рухнула «Крепость»

О прекращении действий дилерских договоров с «Тойота Центр Красноярск», «Тойота Центр Красноярск-Запад», «Лексус Центр Красноярск» и «Тойота Центр Абакан» (входят в ГК «Крепость») компания «Тойота Мотор» (импортер Toyota и Lexus на территории России и республики Беларусь) заявила в конце апреля.

Эксперты говорят, что «Крепость» вряд ли сможет вернуть прежние позиции на рынке. В полной мере последствия сложившейся ситуации сам рынок ощутит через полгода-год.

Из Красноярска возобновляются регулярные рейсы в Таиланд

Новый регулярный рейс из международного аэропорта Красноярск по маршруту  Красноярск- Бангкок-Красноярск будет осуществляться авиакомпанией S7 Airlines. Перелеты будут осуществляться на воздушном судне Airbus A320.

Продажа билетов стартовала 26 июня. Вылеты из Красноярска в Бангкок будут производиться дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям с 01 ноября 2018 г. по 31 марта 2019 г. Вылет из Красноярска в 06:00, прилет в Бангкок в 13:25. Время в пути - 7 часов 25 минут.

В Красноярском крае больше не будет дачных хозяйств

Обсуждение изменений в законодательство о господдержке садоводства и огородничества состоялось на заседании комитета по делам  села и агропромышленной политике. 

С первого января следующего года в силу вступит Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В нем исключено понятие «дачное хозяйство», - пояснил заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин

С этого момента организационно-правовой формой некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства и огородничества для собственных нужд, определено соответственно садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество. Напомним, на участке ДНТ можно возвести капитальный дом и прописаться в нем, построить некапитальные строения, прописаться на землях СНТ практически невозможно: основной вид использования земли –  садоводство и огородничество.

Глава Ленинского района Красноярска Александр Клименко покинул свой пост

Александр Клименко занял должность главы Ленинского района Красноярска в 2010 году, когда главой города был Петр Пимашков. Сегодня, как подтвердили в пресс-службе администрации района, Александр Клименко перешел на работу в другое место: возглавил службу красноярских городовых. Это новая служба, ее задача – усилить интеграцию власти, бизнеса и горожан в вопросах благоустройства города.

Время первых: Роман Гольдман о том, как делать то, на что никто не решается

Сегодня бизнесмены все чаще делятся сложностями, жалуются на тяготы ведения бизнеса в России. На этом фоне новости из жизни компании Goldman Group звучат как рапорты советских предприятий во времена победившего социализма: приобретен новый свинокомплекс, погашен облигационный заем, упакована франшиза «Мясничего»…

О том, как удается стремительно двигаться вперед, когда не все остаются на плаву, мы спросили у генерального директора группы компаний Романа Гольдмана.

 

Стали известны даты открытия McDonald’s в Красноярске

Ожидается, что компания «Инрусинвест» откроет два ресторана сети. Первое планируют открыть в октябре этого года. Второй – в четвертом квартале этого года, место пока не определено. Напомним, еще один ресторан упомянутой сети быстрого питания строится на пересечении улиц Шахтеров и Молокова. Открытие этого заведения площадью 300 квадратных метров намечено на октябрь.

Карта благоустройства Красноярска: что изменится в городе

Мэрия планирует значительно улучшить внешний вид Красноярска к Универсиаде. К процессу подключился бизнес. «ДК» собрал основные проекты благоустройства 2018 года.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.