Дайджест DK.RU: «Росгосстрах» и ОСАГО, запуск ресторана-пивоварни и снижение цен на авто

ЦБ дал компании «Росгосстрах» полгода на устранение нарушений   Решение Центробанка о запрете страхования по ОСАГО для компании "Росгосстрах" вступило в силу. Регулятор дает время на устр

 
Решение Центробанка о запрете страхования по ОСАГО для компании "Росгосстрах" вступило в силу. Регулятор дает время на устранение всех нарушений.
 
На сайте ЦБ РФ сообщается, что вышел в свет очередной номер «Вестника Банка России», где в частности, опубликован приказ об ограничении лицензии "Росгосстраха".
На устранение всех выявленных нарушений регулятор установил срок в шесть месяцев.
 
Владимир Егоров, УСК «Сибиряк»: «Темпы строительства снизятся, часть игроков уйдет»
 
О том, как корректирует свои планы строительный рынок и какие задачи перед собой ставит, рассказал генеральный директор управляющей строительной компании «Сибиряк».
 
 
 
В Красноярске в мкрн Ветлужанка открылся большой ресторан-пивоварня. Площадь основного зала составляет около 800 кв. м.
 
Как рассказал DK.RU директор ресторана-пивоварни "Бергартен" Павел Меркулов, ресторан оформлен в традиционном немецком стиле. В основном зале находится 160 посадочных мест. Чуть позже откроется антресольный зал, где разместятся три VIP-комнаты (каждая на 12-14 мест) и отдельные столики. Всего в антресольном зале будет около 70 посадочных мест. В течение месяца откроется летняя терраса на 120 мест с видом на озеро.
 
 
Отметим, это первый книжный магазин в ТРЦ "Планета". Ранее на этой площадке размещался магазин компьютерных игр и DVD-дисков "Хитзона". Компания приняла решение закрыть свою точку в Красноярске.
 
По словам генерального директора сети книжных магазинов "Читай-город" Михаила Иванцова, в России есть потенциал для развития книжного рынка.
 
Красноярские власти запретили любое строительство около моста на улице Дубровинского
 
Распоряжением главы города Эдхама Акбулатова власти зарезервировали земли для будущей реконструкции автомобильной дороги от 4-ого моста до улицы Горького.
 
В частности, в распоряжении говорится о необходимости резервирования земель «для муниципальных нужд на три года в целях реконструкции автодороги земли из земель населенных пунктов общей площадью 222 972,0 кв. м».
 
 
Аналитики DK.RU выяснили, сколько человек занимается спортом в регионах присутствия DK.RU, и сколько средств выделяется на эту сферу.
 
 
Ребрендинг, по мнению руководства радиостанции, будет способствовать еще большему привлечению красноярской аудитории и прекратит путаницу с конкурентом.
 
О намерении «Авторитетного радио» сменить название стало известно в апреле. Тогда директор радиостанции Николай Васильев заявил, что это будет сделано до конца года. Сегодня Васильев заявил DK.RU, что компания с ребрендингом пока решила не торопиться и запланировало перемены к началу нового сезона.
 
 
Новые владельцы спорткомплекса «Теннис Холла» - компания «Инновационные строительные технологии», заявили: никакой многоэтажной застройки на территории спорткомплекса не планируется.
 
«Сейчас на территории спорткомплекса ведутся работы по реконструкции комплекса. Реконструкция пройдет в два этапа. Уже в июне будет запущен детский сад на 50-60 мест. Особенностью этого детского сада станет образовательная программа: дети смогут заниматься большим теннисом на кортах спорткомплекса. Кроме того, в образовательной программе сделан упор на спортивное и эстетическое развитие. Попасть в детский сад смогут все желающие, и прием заявок от родителей уже начался», - рассказал DK.RU исполнительный  компании «Инновационные строительные технологии» Владимир Деменков.
 
Вторая очередь реконструкции затронет площадку, где расположены открытые корт.
 
 
В СФУ запустили сеть мини-кофеен под специально разработанным университетом брендом U-Сoffee.
 
Пока на территории университета открыты два заведения: в сувенирных лавках на проспектах Свободный, 82А и Красноярский рабочий, 95. В ассортименте - кофе, освежающие напитки, лёгкие закуски.
 
 
Дайджест DK.RU: «Росгосстрах» и  ОСАГО, запуск ресторана-пивоварни и снижение цен на авто 1
Внеочередной пленум КПРФ исключил из рядов коммунистической партии депутата Владимира Седова. Политологи считают, что этот шаг подпортит фракции репутацию.
 
Официальная причина исключения из партии КПРФ Владимира Седова, которую озвучили на пленуме крайкома, «многочисленные нарушения Устава партии и невыполнение решений крайкома». 
Владимир Седов  пояснил DK.RU: дело в давних разногласиях с первым секретарем крайкома Петром Медведевым: 
«Проблема в том, что первый секретарь крайкома расчищает дорогу для «Единой России» и уничтожает Ачинскую организацию КПРФ, чтобы на муниципальных выборах в сентябре она не смогла составить конкуренцию нашим политическим противникам. Я намерен выставлять свою команду на выборах в Ачинский Горсовет, рассчитываем, что треть кресел будет за нами». 
 
Красноярские игроки рынка недвижимости готовятся к новому сезону. 
 
«Ситуация на этот сезон уже сложилась – и сейчас на рынке уже ничего не сдвинуть. Решение о том, в каких объемах строить в этом сезоне, компании должны были принять во втором полугодии 2014-го. А тогда только-только начинался этот самый кризис. Кто успел – планы скорректировал и объем стройки уменьшил. Кто нет – строит по прежним планам. Строительный рынок по сравнению с прошлым годом «сжался»  по количеству новых строек в этом сезоне в сравнении с предыдущим годом. Мы, например, притормозили застройку Бограда – на месте бара «Че Гевара», - рассказал DK.RU заместитель генерального директора по девелопменту компании «СМ Сити» Евгений Ковальский
 
Дайджест DK.RU: «Росгосстрах» и  ОСАГО, запуск ресторана-пивоварни и снижение цен на авто 2
В окрестностях Красноярска сейчас находится большое количество загородных поселков на любой вкус и кошелек. Самые популярное загородные направления – Емельяновский район, Солонцы. В черте города – Октябрьский район: Удачный, «Серебряный бор», «Сосны», поселок «Чистый».
 
«Стоимость коттеджей сейчас варьируется от 6,5 до 120 миллионов рублей. Самый дорогой дом – за 120 миллионов, еще даже официально не выставлен на продажу, но уже есть три потенциальных покупателя. Чем продиктована такая цена? Функциональностью. Это «умный» дом, без кичливости, продуманный и стильный. Площадь – около 600 квадратных метров, с бассейном и сауной в цокольном этаже», - рассказал Евгений Ронжанин
 
 
Центробанк представил данные о должниках среди бизнесменов Красноярского края. В каких отраслях долги растут быстрее всего.
О
тделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации представил данные об экономическом состоянии бизнеса Красноярского края. Данные вошли в  свежий выпуск «Бюллетеня банковской статистики».  
Задолженность по кредитам всех субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц в крае на 1 апреля этого года составила 861 миллиард  769 миллионов рублей. С начала 2015 года долг возрос на 23637 миллионов. При этом, год назад задолженность была существенно меньше: по данным на первое апреля 1014 года она составляла 643 миллиарда 709 миллионов рублей.
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.