Дайджест DK.RU: рубль лихорадит; что подорожает этой осенью; новое заведение Грималюк

Доллар и евро пробили полугодовые максимумы В моменте курс доллара поднимался выше 70 рублей, евро впервые с января пробил отметку 81 рубль. Красноярские аналитики рассказали, чего ждать дал

В моменте курс доллара поднимался выше 70 рублей, евро впервые с января пробил отметку 81 рубль. Красноярские аналитики рассказали, чего ждать дальше.
В понедельник, 24 августа, за курсами доллара и евро финансовые аналитики следили особенно пристально: в моменте курс доллара поднимался выше 70 рублей, евро впервые с января пробил отметку 81 рубль. Все это происходило на фоне дешевеющей нефти. 
 
Курс доллара и евро во вторник резко выросли и составили 70.74 и 81.53 соответственно. Резкая девальвация рубля не вызвала шок у представителей туриндустрии, - сообщили в ассоциации туроператоров России. К такому сценарию игроки рынка туриндустрии были готовы. По данным АТОР, количество отказов от путевок резко не увеличилось. Подтверждают это и представители туриндустрии в Красноярске.
 
О каких именно проектах идет речь, он пока уточнять не стал, отметив, что сейчас ему нужно поправить здоровье, которое ухудшилось после возбуждения в отношении него уголовного дела. После чего он вернется в бизнес.
 
Напомним, история с уголовным преследованием Александра Баталова началась в ноябре 2013 г., когда бизнесмен был задержан в Москве. Как тогда сообщалось, при передачи взятки в размере 10 миллионов рублей за выделение земли в Красноярске под строительство. Спустя сутки в отношении экс-красноярца было заведено уголовное дело по статье «попытка посредничества при передаче особо крупной взятки», Баталов был арестован.
 
Ольга Грималюк открыла еще одно заведение в ТРЦ «Планета»
Рядом с кинотеатром «Киномакс» на втором этаже ТРЦ «Планета» Ольга Грималюк открыла новую кофейню Sugar Mama. Ранее на этом месте располагалось кафе «Кантри».
 
О том, что проект платных парковок в Красноярске фактически провалился, сообщил на своей странице в соцсети депутат Горсовета Константин Сенченко. В ответ на его запрос глава департамента городского хозяйства администрации Красноярска Игорь Титенков сообщил, что с начала запуска проекта платных парковок город получил около 33769 рублей.
 
Как рассказали в Красноярском краевом фонде жилищного строительства, первая участница программы «Жилье для российской семьи» по категории «граждане являющиеся инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов» приобрела 1-комнатную квартиру общей  площадью 36 кв.м. Стоимость квартиры - 1,261 млн руб., сумма кредита - чуть более 1 млн руб.
 
DK.RU расспросил красноярских ритейлеров и узнал, на что и насколько этой осенью могут вырасти цены. Безусловно, ослабление рубля вносит коррективы в работу многих компаний.
 
Валерий Ревкуц остается на посту председателя Горсовета
Спикер городского парламента пока не намерен покидать пост. Кроме того, информацию о неэффективной работе Горсовета он назвал дискредитирующей его деловую репутацию. 
Напомним, президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» рекомендовал Валерию Ревкуцу сложить свои полномочия. До этого - в середине июня - на собрании фракции «Единая Россия» большинство проголосовали за признание моей работы неудовлетворительной. Кроме того, в июне депутаты Горсовета уже пытались снять с должности Валерия Ревкуца и его заместителя Александра Глискова, однако тогда голосов для этого не хватило.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.