Дайджест DK.RU: страсти по долевому, уличный ремонт и новые назначения

На этой неделе было много интересного, связанного с долевым строительством, с новыми назначениями как в органах власти, так и в бизнес-структурах. Ну а ремонт в Красноярске сейчас идет непрерывно...

На минувших выходных в Красноярске прошел митинг обманутых дольщиков. И такое ощущение, что он как бы задал главную тему этой недели. Судите сами. 

Дайджест DK.RU: страсти по долевому, уличный ремонт и новые назначения 1На этой неделе стало известно об очередной попытке продать знаменитый долгострой от фирмы-банкрота "Сибстоун" - многоэтажку на Копылова, 19. Здание общей площадью 30,7 тыс. кв. метров сейчас продают по втрое меньшей цене, чем когда оно было выставлено на торги впервые. Но и это не предел: каждые пять дней стоимость лота будет снижаться на 10%. И если покупатель опять не сразу найдется, здание в итоге может быть продано за 85 млн рублей вместо начальных 850 млн.

За день до этого дольщики пытались штурмом взять офис строитльной фирмы-банкрота "Союз": требовали ключи от своих квартир. Там ситуация вообще интересная. Дом, построенный на деньги красноярцев, вроде бы и сдан. Но заселить туда людей все равно нельзя. Почему? О причудах долевого строительства читайте в материале DK.RU. 

В общем, в этом контексте совершенно не кажется удивительным, что губернатор края Виктор Толоконский предложил вообще отменить долевое строительство. И попросил депутата Госдумы от Красноярского края Юоия Швыткина внести соответствующий законопроект на рассмотрение в ГД.

Несколько слов о назначениях этой недели

Новым замминистра экономического развития Красноярского края стал Андрей Первухин

Красноярской краевой госэкспертизе назначили руководителя

Красноярский завод синтетического каучука возглавил Петр Казаков

Экс-прокурор Красноярска стал министром экологии

И о ремонте. Тут тоже новостей много - интересных и разных

Дайджест DK.RU: страсти по долевому, уличный ремонт и новые назначения 2Краевой суд обязал мэрию отремонтировать дороги в Ленинском районе. За право НЕ делать этого судились между собой сразу две структуры горадминистрации. Теперь обе же и будут бороться с выбоинами. Им на это дается год. Вроде бы времени более чем достаточно. Но при этом еще далеко не факт, что даже в этот срок ремонтники уложатся. Ведь тут выяснилось, что красноярские дорожники категорически отказываются работать по ночам. Тем самым дорожно-транспортную обстановку в Красноярске явно не улучшают. 

А между тем начиная с завтрашнего дня город ждет еще одно испытание: ремонт центральных улиц. Он стартует завтра, и проспект Мира и улицу Маркса будут поэтапно перекрывать для транспорта. Бонусом можно считать то, что несколько платных парковок, расположенных на этих улицах, временно будут работать бесплатно. Впрочем, красноярцам уже пообещали взамен сделать некогда ранее бесплатные парковки, наоборот, платными.

DK.RU продолжает следить за интересными, непредсказуемыми и удивительными событиями этого слегка безумного лета.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.