Итоги недели: открытия новых заведений,банкротство главы «Реставрации»,поражение ЧЕК-СУ.ВК

А также переход «Столбов» в статус национального парка и назначение нового главы УФСБ по Красноярскому краю. Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 2–6 декабря.

Бар открылся на ул. Дубровинского, 1А. Учредители — два друга детства. Ремонт помещения и дизайн придумывали, разрабатывали и воплощали сами. На подготовку ушло около трех месяцев. Для обоих это уже не первый бизнес-проект, но первое совместное дело.
Интересно, что официантов в баре нет.
 
«Подготовка к открытию шла около девяти месяцев, изучали российский и международный опыт, рассматривали различные форматы караоке клубов, чтобы в Красноярске открыть что-то совсем новое, чего еще не было на рынке города», — рассказал официальный представитель караоке «Шаляпин».
 
Ранее он занимал аналогичную должность в УФСБ России по Сахалинской области. Указ о назначении подписан президентом Российской Федерации.
 
ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» в апелляционном суде пытается оспорить вынесенное в июле этого года решение Арбитражного суда Красноярского края и отсудить у краевой администрации более 23 млрд рублей.
 
Банк «Открытие» в Красноярске презентовал флагманский офис для обслуживания физических и юридических лиц. Он расположен в центральной части города на улице Карла Маркса, 98.
 
Владельца строительной компании «Реставрация» признали банкротом
Заявление о банкротстве Николая Коваленко поступило в арбитражный суд Красноярского края ещё в начале июня этого года. Заявление подал банк «ТААТТА», которому бизнесмен задолжал 66,5 млн рублей.
 
Напомним, речь идет об участке в Октябрьском районе Красноярска, ограниченной улицами Елены Стасовой и Чернышова на юге и востоке соответственно, а также притоком реки Бугач и садовыми участками с запада. Это 315 гектаров земли с «участками естественного ландшафта, городскими лесами, садовыми и дачными участками, учебными корпусами и общежитиями Красноярского государственного Аграрного университета, так же присутствует застройка административно-хозяйственного, коммунального и общественно-делового назначения», — говорится в описании проекта.
 
Постановление о преобразовании природного заповедника «Столбы» опубликовано на официальном сайте правительства Российской Федерации.
 
Аналитики отмечают тенденцию: в начале декабря в базе вакансий, размещенных в Красноярске, заметно выросла доля тех, что предполагает релокацию.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.