Красноярскому «Острову сокровищ» 15 лет: история парка, рассказанная его создателем

Собственница парка Моника Дюсуше — частых гость на страницах журнала «Деловой квартал», победитель номинации «Сфера развлечений» премии «Человек года» в 2014 году. А парк — ровесник ДК!

Пятнадцать лет — срок для бизнеса более чем зрелый. Коллектив «Делового квартала» от всей души поздравляет Монику Дюсуше с юбилеем парка.
Совпадение ли: в этом году «Деловой квартал» тоже отмечает свое 15-летие. Моника Дюсуше не раз становилась героем наших публикаций, ярким спикером и бизнесменом, на которого равняются.
 
Этот материал вышел в журнале в 2016 году.
Предлагаем вспомнить историю создания парка, рассказанную его создателем.
 
 
…Она умеет купить колесо обозрения за 250 тысяч рублей, когда конкуренты тратят на это 200 тысяч евро. После смерти мужа прошла через затяжную судебную тяжбу за бизнес по производству аттракционов. В итоге решила «отпустить ситуацию»: «Я подумала: что я так бьюсь за эту землю, за эту базу? Мне надо быть на суде, а у меня срывается сделка в Европе». Наука отказаться от чего-то, чтобы получить больше, — Моника хорошо ею владеет.
 
 
 
 
Читайте также подборку о Монике Дюсуше и «Острове сокровищ»
 
 
 
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
  • Дмитрий Бугров покинул пост первого проректора УрФУДмитрий Бугров покинул пост первого проректора УрФУ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.