Меню

Загородный поселок у озера Мясокомбинат в Красноярске будет строить «Культбытстрой»

Аукцион на право арендовать полсотни гектаров земли у государственной корпорации «ДОМ.РФ» состоялся на прошлой неделе. В результате нашелся только один желающий.

Красноярская строительная компания «Культбытсрой» (КБС) будет застраивать землю вблизи северо-западного выезда из Красноярска. Такая информация опубликована на сайте госкорпорации «ДОМ.РФ», которая владеет этим участком.
 
Площадь, которая пойдет под застройку, составляет 51 гектар. По документам здесь можно построить 140-290 тысяч кв. метров малоэтажного жилья. Делать это придется в рамках комплексного развития территории, а значит нужно возвести еще и объекты инженерной и социальной инфраструктуры.
 
Как сказано в документах торгов, КБС оказалась единственной компанией, пожелавшей потягаться за эту землю. Поэтому контракт был заключен с ней — как с единственным поставщиком. Соответственно, за право строить на земле госкорпорации, красноярским строителям придется заплатить 4% построенного здесь жилья.
 
Закончить стройку в этом месте нужно за 10 лет.
 
Читайте также:
В Красноярске отремонтируют северо-западный выезд из города

Дополнительное финансирование городу выделил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас мэрия начинает искать подрядчика.

Автовокзал «Взлетка» выставлен на торги за 166 млн рублей

В интернете появилось объявление о продаже двухэтажного здания на Аэровокзальной, 17. Сейчас здание сдается в аренду общепиту, магазинам и организациям под офисы.

Шоссе Красноярск-Элита расширят за 0,5 млрд рублей

Участок магистрали Красноярск-Элита протяженностью 8 км станет четырехполосным с развязками, оснастят освещением и надземным пешеходным переходом.