Меню

В Красноярске для расширения Красраба снесут 6 павильонов

Администрация города изымает земельные участки и недвижимость на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной площади.

Распоряжение подписал заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников. Объекты изымают для муниципальных нужд. На этом участке планируют расширять проезжую часть Красраба. 
 
В документе сообщается, что под снос пойдут 6 павильонов. Собственникам выплатят компенсацию или предоставят другие участки. «Управление капитального строительства» должно оцениить стоимость этих объектов и провести переговоры с предпринимателями.
 
Планируется, что проспект имени газеты «Красноярский рабочий» в районе Предмостной расширят до трех полос на участке в 450 метров. Сейчас заказан проект, точные сроки реконструкции пока неизвестны. Но работы планируют завершить к 400-летию города. 
 
Читайте также:
 

Реконструкция театра оперы и балета в Красноярске может занять более четырех лет. Сроки, когда планируют приступить к работам и закончить их, пока не называются.

На Коммунальном мосту в Красноярске заменят асфальт

Покрытие на мосту в последний раз меняли пять лет назад.

Высокогорский мост в Красноярском крае готов на 75%

В Красноярском крае полным ходом идут работы по возведению мостового перехода через Енисей.