Меню

Дайджест DK.RU: закрытый мост, криптовалюта и «Распутин»

Ну, вот мы и дожили! Эту расхожую фразу можно смело сделать девизом уходящей недели. Причем по самым разным поводам. Вспомним о некоторых, самых запомнившихся событиях.

Ну вот и все - Коммунальный мост закрывается на ремонт. Надолго, радикально и бесповоротно (это - вообще во всех смыслах слова). А для полноты картины, чтобы жизнь совсем уж медом не казалась, на время ремонта будет периодически перекрываться для транспорта и улица Дубровинского. Правда, власти пообещали поторопиться с ремонтом и закончить его не к ноябрю, как планировалось, а к середине октября. Одновременно в Красноярске будет идти масштабная модернизация набережной Енисея. Там обещают сделать много прекрасного, главное, чтобы все эти процессы (с мостом, улицей Дубровинского и набережной) никак не помешали друг другу. 

Впечатлили на уходящей неделе красноярские рестораторы. компания по доставке суши и роллов «ЁбиДоёби» начала принимать от клиентов криптовалюту. Возможность расчета в такой форме появилась всего неделю назад, но как говорит соучредитель компании Константин Зимен, набирает популярность. Теперь главное клиентам успеть за прогрессивным предприятием и хотя бы разобраться, что это такое и откуда берется. Стоит поторопиться, кстати. Потому что обычные расчеты могут закончиться катастрофой. К примеру, на этой неделе мы узнали, что банковский менеджер втихаря увел со счетов клиентов 26 млн рублей... Да, так про рестораны... А вот ресторатор Владимир Владимиров, наоборот, решил обратиться к традициям русской и сибирской кухни и объявил об открытии ресторана "Распутин". Сейчас шеф-повара работают над меню, закончат после 20 июня, ждем. 

Несколько назначений и отставок этой недели, как ожидаемых, так и неожиданных. 

Региональную энергетическую компанию возглавил Александр Ананьев

Экс-глава Советского района Егоров теперь отвечает в Калининграде за благоустройство и экологию

А Алексей Храмцов отказался быть главой Мотыгинского района: платят мало. 

Некоторые новости из обычной, будничной жизни города на этой неделе тоже впечатлили.

Так, мы узнали, чем можно заболеть, искупавшись в красноярских водоемах

Жители Емельяновского района отказались жить рядом с кладбищем.

А собственник Речного вокзала напугал горожан обрушением здания.

Но, в общем, все это временные явления. Главное, что мэр Красноярска снова возглавил очередной рейтинг

Ну и немного новостей из жизни редакции DK.RU. На этой неделе мы поучаствовали в битве бизнес-героев. Было весело, хотя призы достались не нашей команде. 

А самое главное, мы продолжаем все время придумывать что-то интересное для наших читателей. Это, в частности, спецпроекты "Делового квартала": и совсем новые, и уже известные некоторым читателям. 

Будем рады, если вам понравится.