23 апреля председатель правления Красноярского отделения Союза писателей России Алексей Мещеряков подал документы в избирательную комиссию Красноярска и стал 20-ым кандидатом в мэры.
22 апреля в «Бобровом логу» прошло закрытие горнолыжного сезона – «Зимний Горнолужник» - ежегодные костюмированные соревнования сноубордистов и горнолыжников по преодолению 20-метровой лужи.
Футбольный клуб «Енисей» одержал 17-ую победу, тем самым упрочнил свое лидерство в группе «В» чемпионата России. На этот раз красноярцы обыграли новороссийский «Черноморец».
В 2012 г. в Иланском районе региона появится парк переработки продуктов личных подсобных и фермерских хозяйств, благодаря которому местная сельхозпродукция будет поступать на рынки сбыта.
Взрыв на химическом заводе на западе Японии, который произошел 22 апреля, унес жизнь одного рабочего. Еще 17 человек получили ранения, включая жителей близлежащих районов.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.