Компания "Красноярскэнергосбыт" внедрила ещё один способ передачи показаний электросчетчиков. С 23 ноября данные о потребленном электричестве можно передать через платежные терминалы системы CityPay.
В четверг, 21 ноября, Мировой суд Советского района вынес приговор 29-летнему молодому человеку, который выстрелил три раза в воздух из газового пистолета на перекрестке ул. С. Лазо и пр. Металлургов.
В Красноярске задержан начальника Красноярской объединенной технической школы ДОСААФ при попытке продажи государственного имущества, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.
ЦИК России передал мандат Андрея Воробьева депутату Законодательного собрания Красноярского края Виктору Зубареву. Соответствующее постановление было подписано членами ЦИК на заседании 21 ноября.
Арбитражным судом Красноярского края утверждено мировое соглашение между банком "Кедр" и "Дивногорским заводом низковольтной аппаратуры".
Я хотел бы, чтобы люди, повинные в смерти Магнитского, были наказаны со всей строгостью. При этом я не являюсь сторонником так называемого «акта Магнитского».
В Красноярске начал работу передвижной мобильный пункт судебных приставов. Теперь красноярцы смогут оперативно узнать о имеющихся задолженностях и тут же оплатить их.
В одном из ТРЦ Красноярска прошла городская акция «Скажи Универсиаде ДА!», сообщают в пресс-службе управления молодежной политики администрации города.
Следствию запретили проверять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о хищениях в "Оборонсервисе". При этом у следственной группы есть доказательства его участия в мошенничестве.
В Красноярске на 500 млн рублей сокращены ассигнования на строительство и реконструкцию городских дорог, сообщают в пресс-службе Законодательного собрания края.
Министерство образования и науки РФ подготовило предварительный список неэффективных вузов. Согласно списку некоторые учебные заведения Красноярского края будут реорганизованы, другие - оптимизированы
Министерство обороны России опровергла сообщения о том, что новый глава ведомства Сергей Шойгу до конца недели должен утвердить эскизы новой военной формы.
За нарушение антимонопольного законодательства при проведении торгов по реализации муниципального имущества оштрафована председатель КУМИ Канской городской администрации.
Нина Жилинская покидает пост руководителя главного управления образования администрации города. Соответствующее распоряжение об увольнении подписал глава Красноярска Эдхам Акбулатов.
За долги по аренде помещений муниципалитета администрация города грозит выселить более 500 предпринимателей. Накануне в Красноярске прошли первые рейды по изъятию помещений муниципалитета.
Более 100 россиян в ближайшее время покинут сектор Газа при содействии дипломатов из консульского пункта РФ. Вместе с нашими соотечественниками уезжают граждане Белоруссии, Молдавии, Казахстана.
В Красноярске в рамках III Сибирского энергетического форума обсудили проект создания энергетического моста "Сибирь-Урал-Центр", сообщают в пресс-службе губернатора и правительства края.
Прощание с писателем Борисом Стругацким пройдет в пятницу, 23 ноября в центральном выставочном зале "Манеж" в Санкт-Петербурге.
За последнее время в Красноярске значительно упали объемы продаж алкоголя местных производителей. Проблема связана с тем, что в регионе значительно вырос оборот контрафактной алкогольной продукции.
Российский союз инженеров составил рейтинг привлекательности российских городов по итогам 2011 года. Красноярск вошел в первую десятку привлекательных городов.
Лиссабонская "Бенфика" в домашнем матче Лиги Чемпионов переиграла "Селтик", тем самым лишив московский "Спартак" шансов на выход в плей-офф Лиги Европы.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.