Лефортовский суд признал Алексея Навального* виновным в мошенничестве и оскорблении суда. Собранные через фонд пожертвования оппозиционер тратил на «экстремизм и личные нужды», говорится в приговоре.
Президент США назвал новые российские ракеты неуязвимыми. Они были применены в конце прошлой недели во время спецоперации на Украине. У Штатов и Европы нет эквивалентного оружия.
На фоне ужесточения западных санкций часть иностранных компаний объявила об уходе с рынка. Инвесторы ищут партнеров для локального управления активами с возможностью в будущем возобновить работу.
На «Листвяжной» в Кемеровской области вновь проблемы. Работа вентиляции дала сбой, когда под землей находились 142 человека. Их срочно эвакуировали, части потребовалась госпитализация.
Объем потребительских кредитов, самых выгодных для банков, упал в два раза в сравнении с февралем. Брать у банка в долг под 30% годовых решаются немногие, но и их «фильтруют» очень тщательно.
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
В прошлом году почти 23% электронных писем для жителей Красноярска оказались спамом
Поддержанию цен на нефть способствует политика мировых Центробанков
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.
В 2024 г. серверы Яндекс 360 обработали почти 432 млн входящих писем для жителей Красноярска. Из них 99 млн технология «Спамооборона» отправила в спам или заблокировала как потенциально опасные.
Глобальные перспективы рынка нефти на предстоящую зиму будут определяться геополитикой, решениями ОПЕК+ в декабре, итогами выборов в США, состоянием мировой экономики.