Мэрия просит красноярцев активнее голосовать за благоустройство скверов

Жители города должны выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году. Голосовать можно на сайте мэрии, на портале «Активный гражданин» и в районных администрациях.

Голосование продлится до 19 февраля, сейчас в списке представлены 28 скверов и зеленых территорий, в план работ на 2022 год будут внесены те, которые наберут больше всего голосов жителей.

Пока, сообщает пресс-центр мэрии, лидируют набережная Качи и сквер на улице Робеспьера, набирает голоса сквер на Полтавской. В администрации удивлены низкой активностью жителей Советского района, им на выбор предложены восемь объектов.

Активность горожан – обязательное условие получения финансирования из федерального и краевого бюджетов. Если в выборе не будут участвовать сами красноярцы, средства на благоустройство общественных пространств могут не выделить», - подчеркивает пресс-служба мэрии.

Работы по благоустройству включены в нацпроект «Жилье и городская среда», в Красноярске он реализуется с 2017 года. По программе уже преобразились такие знаковые пространства как Ярыгинская и Центральная набережные.

Ярыгинская набережная – один из любимых проектов мэра Красноярска Сергея Еремина, который не раз говорил о концепции «города-парка».

У меня прямо камень с души упал, когда мы сделали Ярыгинскую набережную, — огромное дело сдвинули с мертвой точки! И это только начало. К примеру, делаем Восточный вход на Столбы, ответ левого берега — обустройство Гремячей гривы; получается такой благоустроительный «пинг-понг» между берегами», - рассказывал он DK.ru.

Напомним, благоустройство общественных пространств впервые стало номинацией премии «Человек года» в 2020 году. Номинация получила название «Общественные пространства: частные инициативы». В тройку лидеров по результатам экспертного голосования вошли благоустройство части левобережной набережной реки Енисей, реки Кача и прилегающих территорий, выполненные при участии «Норникеля»; парковая ось (Площадь Революции и сквер Сурикова), благоустроенная при поддержке РУСАЛа, а также благоустройство территории часовни Параскевы Пятницы, проведенное на средства ПАО «Юнипро».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.