Красноярские дороги отремонтируют инфракрасной регенерацией

В Красноярске приступили к ямочному ремонту. Кроме традиционного подхода используется и экспериментальные технологии.

Как рассказали в УДИБ, при работах на ул. Калинина используется технология инфракрасной регенерации асфальтового покрытия.

Новый асфальт «вклеивается» в старый под воздействием высокой температуры. Результат — идеально ровная поверхность, отсутствие швов и длительный гарантированный срок службы», — рассказали в УДИБе.

Также на этой неделе в рамках содержания улично-дорожной сети начался ремонт улиц Качинской и 60 лет Образования СССР — на этих магистралях ямочный ремонт проводят «крупными картами», то есть покрытие восстанавливают на больших участках.

Напомним, что ранее прокуратура вынесла представление руководителю МКУ «УДИБ» по нарушениям содержания дорог по шести десяткам адресов.

Между тем, при недавней корректировке бюджета краевого центра на поддержание в нормативном состоянии дорог было выделено дополнительно 200 млн рублей.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.