В «Ергаках» отстреляют опасных медведей

До 30 сентября в парке должны отстрелять 5 особей. Приказ об отстреле медведей был подписан министром экологии и рационального природопользования края Павлом Борзых.

Отстреливать будут только тех особей, которые представляют угрозу для человека.

Приказ об отстреле диких животных приняли в связи с тем, что в последнее время в «Ергаках» участились случаи нападения медведей на людей.

Несколько дней назад в парке медведь напал на группу туристов. Троим удалось спастись, один погиб. На поиски тела в парк отправляли вертолёт со следственно-оперативной группой.

Еще ранее, в июне, 16-летний подросток оказался жертвой дикого зверя.

Читате также:

В Красноярском крае полицейский застрелил медведя, который хотел напасть на школьницу

Инцидент произошел в поселке Брянка в Северо-Енисейском районе. Животное зашло на территорию населенного пункта. Этой весной недостаток пищи часто гонит медведей к человеческому жилью.

Самое читаемое
  • Чайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительствуЧайлдфри* — всё? Студенты Екатеринбурга пересмотрели свое отношение к родительству
  • Совладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротомСовладелица бывшего регоператора по вывозу ТКО в Свердловской области признана банкротом
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Долги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткойДолги бизнеса по страховым взносам выросли за год вдвое, у компаний проблемы с обороткой
  • Более 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и гдеБолее 10 фестивалей пройдет в Екатеринбурге и области в первые выходные июля: какие и где
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.