Евгений Генералов: «Я предупреждал чиновников о проблеме с подпорной стеной»

Владелец участка, на котором расположена обрушившаяся подпорная стена, заявил о том, что неоднократно предупреждал чиновников.

Евгений Генералов, красноярский бизнесмен, на чьем участке рухнула подпорная стена дома из-за дождя 6 августа, заявил, что неоднократно писал заявления в контролирующие органы с требованиями проверить объект на безопасность эксплуатации.

Г-н Генералов заявил, что с ним после ЧП связались «неизвестные лица» с требованием не комментировать ситуацию и не выносить документы в публичное пространство.

Предлагали деньги, переходили на угрозы, но я им отказал, сообщив, что все обнародую. В ответ мне сообщили, что планируют начать проводить незаконно работы на земельном участке под прикрытием введенной ЧС, и что собственника никто не защитит. Сообщили, что планируют попасть на участок якобы для доступа, а по факту провести на нем работы, затрудняющие его эксплуатацию», — цитирует ПМ бизнесмена.

 

По теме

 

 

 
 

 

 

 

Самое читаемое
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.