«Черное небо» задержится над Красноярском еще на сутки

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в Красноярске ввели в конце прошлой недели из-за задымления, вызванного лесными пожарами. Снять его собирались сегодня, но передумали.

Режим «черного неба» в Красноярске продлили до 19:00 11 августа 2021 года. Об этом сообщили в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и синоптической ситуацией, ожидаются условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Прогнозируется I группа ЗАВ — „относительно высокое загрязнение“», — говорят в ведомстве.
Причина все та же — задымление, из-за лестных пожаров в Якутии и Иркутской области. По ней же режим НМУ был введен с 17:00 субботы — 7 августа. Ожидалось, что ситуация стабилизируется к сегодняшним 17:00.
 
На данный момент степень загрязнения атмосферного воздуха в Красноярске описывается специалистами УГМС как повышенная. Наибольшие показатели зафиксированы в Кировском районе города.
 
Читайте также:

Почти неделю метеоусловия в Сибири мешают нормальным полетам авиации. В Красноярском крае ситуация может измениться в течение среды. Пока же приходится мириться с задержками рейсов.

Красноярскому краю расширили список особого экологического надзора

В результате перечень предприятий, к которым будут предъявляться особые требования увеличился более на 40%. Хотя тех, кто прилежно исполнял свои обязанности в прошлом году, из него исключили.

Сибири дадут денег на экологию. Красноярска в списке нет

В массе своей деньги федерального бюджета пойдут на модернизацию транспортного сектора и системы теплоснабжения. Но есть и некоторые элементы газификации.

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.