«Черное небо» задержится над Красноярском еще на сутки

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в Красноярске ввели в конце прошлой недели из-за задымления, вызванного лесными пожарами. Снять его собирались сегодня, но передумали.

Режим «черного неба» в Красноярске продлили до 19:00 11 августа 2021 года. Об этом сообщили в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и синоптической ситуацией, ожидаются условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Прогнозируется I группа ЗАВ — „относительно высокое загрязнение“», — говорят в ведомстве.
Причина все та же — задымление, из-за лестных пожаров в Якутии и Иркутской области. По ней же режим НМУ был введен с 17:00 субботы — 7 августа. Ожидалось, что ситуация стабилизируется к сегодняшним 17:00.
 
На данный момент степень загрязнения атмосферного воздуха в Красноярске описывается специалистами УГМС как повышенная. Наибольшие показатели зафиксированы в Кировском районе города.
 
Читайте также:

Почти неделю метеоусловия в Сибири мешают нормальным полетам авиации. В Красноярском крае ситуация может измениться в течение среды. Пока же приходится мириться с задержками рейсов.

Красноярскому краю расширили список особого экологического надзора

В результате перечень предприятий, к которым будут предъявляться особые требования увеличился более на 40%. Хотя тех, кто прилежно исполнял свои обязанности в прошлом году, из него исключили.

Сибири дадут денег на экологию. Красноярска в списке нет

В массе своей деньги федерального бюджета пойдут на модернизацию транспортного сектора и системы теплоснабжения. Но есть и некоторые элементы газификации.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.