Краевая больница возвращается к плановым пациентам

Вчера в строй профильный вернулась одна из хирургий БСМП. Сегодня начинается поэтапное выведение из ковидного статуса отделений Краевой клинической больницы.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Красноярского края, первыми к плановой работе вернутся гинекология, гнойно-септический центр с профильной реанимацией и челюстно-лицевая хирургия. Чуть позже к ним присоединится региональный ожоговый центр.
Сейчас проводятся необходимые мероприятия по уборке помещений, дезинфекции мебели, инвентаря и аппаратуры. По мере готовности отделения возобновят оказание плановой медицинской помощи жителям края», — говорят в Минздраве.
Напомним, что вчера к работе с плановыми пациентами вернулось 3-е хирургическое отделение БСМП, ранее работавшее как ковидный госпиталь. В ближайшее время то же произойдет и с 1-й хирургией.
 
Как говорят в Минздраве, начать постепенное сокращение ковидного коечного фонда и возвращение больниц к профильной работе стало возможно из-за того, что коронавирусное напряжение в крае начало спадать:
Устойчивая нисходящая динамика по количеству вновь выявляемых случаев инфицирования жителей края новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и уменьшение числа пациентов, нуждающихся в госпитализации в инфекционные отделения, позволило начать поэтапное возвращение к плановому оказанию медицинской помощи».
Однако, при необходимости, эти возвращенные мощности могут быть снова мобилизованы и переведены в ковидные госпитали.
 
Читайте также:

В Туве немного смягчат ковидный локдаун

Заболеваемость в республике немного снизилась и власти снимают часть ограничений, введенных для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.