Не пытайтесь покинуть Омск: «Аэрофлот» закрывает прямое сообщение города с Москвой

Еще в начале года прошла информация, что авиакомпания прекратит полеты сразу в несколько российских городов. Тогда авиаторы ее опровергли, а теперь вот Омск.

Компания «Аэрофлот» перестанет напрямую летать из Омска в Москву, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу аэропорта сибирского города.
С ноября три слота рейсов будут отменены», — цитирует издание пресс-службу.
Вероятно, речь идет о рейсах СУ 1638/1639, СУ 1640/1641 и СУ 1762/1763, которые ежедневно летали по маршруту Шереметьево — Омск — Шереметьево. Останутся же в расписании по одному рейсу «Победы» и «России», причем только первая из авиакомпаний будет летать в столицу напрямую.
 
Сейчас в Москву из Омска, помимо вышеупомянутых компаний, летают «Сибирь» и «Уральские авиалинии», но их полетные программы закончатся с окончанием действия летнего расписания полетов (30 октября). Останутся ли они в зимнем — неизвестно.
 
Напомним, что в мае 2021 года «Аэрофлот» открыл в Красноярске первый региональный пассажирский авиахаб, в рамках которого планируется развитие сообщения с Дальним Востоком и югом России.
 
Читайте также:
«Аэрофлот» полетит из Красноярска на Сахалин

Летать будут четыре раза в неделю. Правда, полетная программа заявлена примерно на две с половиной недели. Так что стоит поторопиться — цены на билеты весьма приятные

Air Belgium вернулся в Красноярск. Транзитом

Авиакомпания начала летать в Азию (и обратно) через красноярский аэропорт весной 2020 года, но из-за пандемии довольно быстро свернула полетную программу

Прямые рейсы в Комсомольск-на-Амуре из Красноярска запускает «Аврора»

До этого в этот дальневосточный город можно было с одной-двумя пересадками, что радикально растягивало время в пути. Теперь же на это будет тратиться около четырех часов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.