Тепло в красноярских домах появится через полторы недели

На севере края отопительный сезон уже начался. Красноярцам же нужно подождать пока не установится ожидаемая среднесуточная температура. Да и система подготовлена еще не полностью.

Отопительный сезон 2021-2022 года в центре и на юге Красноярского края начнется после того, как среднесуточная установится на уровне 8 градусов в Цельсию и продержится на таком уровне пять дней. Ориентировочно произойдет это в 20-х числах сентября, рассказал замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов в интервью телеканалу «Енисей».
Сейчас в крае к подаче тепла в дома готовы на 85% — 200 котельных из 1 317 еще ремонтируются. Все работы должна закончить к 10 сентября», — сказал чиновник.
Напомним, что с прошлого года красноярцы платят за тепло, что называется, по факту — т.е. только когда отопление в домах включено. Так что с октябре стоит быть готовым к увеличению сумм в квитанциях на квартплату.
 
Читайте также:

Тариф на электроэнергию, используемую для этих нужд, планируют снизить более чем в три раза. Так власти хотят уменьшить угольную нагрузку на экологию города.

Отопление Покровки переключат на ТЭЦ-3

Чтобы задействовать ресурсы этой теплоцентрали для замещения неэффективных малых котельных в этом районе, СГК предстоит построить почти полтора километра новых сетей.

Уяр этой зимой может остаться без отопления

Муниципальное предприятие города, отвечающее за ЖКХ, накопило долгов перед энергетиками и отказывается по ним платить. Куда ушли деньги, неизвестно — счет арестован, но пуст.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.