Второй пошел: «Аэрофлот» свернул сообщение Томска с Москвой

Чуть больше двух недель назад «под сокращение» попал Омск, хотя в начале года авиакомпания опровергала появившуюся информацию о сокращении полетных прогорамм.

В осенне-зимнем расписании полетов «Аэрофлота» в 2021-2022 годах не будет прямых рейсов между Томском и Москвой — с 1 ноября авиакомпания закрывает это направление, сообщает «Коммерсантъ».
 
Сейчас нацперевозчик совершает 22 таких перелета в неделю — шесть рейсов, два из которых ежедневные, один — четыре раза в неделю, один — два раза и еще два — по одному.
 
На это направление встанет «Победа», которая будет летать три-четыре раза в неделю.
 
Сейчас эта авиакомпания совершает три таких рейса четыре раза в неделю. Помимо нее напрямую в Москву из Томска летают Emirates, S7, Singapore Airlines, «Уральские авиалинии» и «Эль Аль». Сохранят ли они свои московские рейсы и в каком объеме, пока неизвестно.
 
Томск стал вторым сибирским городом, из которого «Аэрофлот» перестанет напрямую летать в Москву. Первым был Омск — об этом стало известно в конце августа этого года.
 
Читайте также:

Через аэропорт Красноярска за лето прошел почти миллион пассажиров

Это новый рекорд воздушной гавани. Прежний был поставлен два года назад. Хотя по итогу восьми месяцев успехи не столь впечатляющие и не выходят за рамки статпогрешности.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.