Иностранцы оценили выборы в Красноярске

На избирательных участках Красноярска побывали эксперты из стран Прибалтики и Боснии и Герцеговины.

Иностранные эксперты являются участниками международной научной конференции «Роль гражданского общества в обеспечении демократических стандартов организации и проведения выборов». Ознакомиться с процессом голосования в РФ им предложила Общественная палата России. Эксперты оценивают работу комиссий и наблюдателей в рамках знакомства с избирательной практикой России на примере Красноярского края.

Представитель Боснии и Герцеговины — Слободан Шоя, бывший посол балканского государства в Египте.

Латвию представляют Руслан Панкратов, председатель Партии действия и Евгений Король.

Из Литвы приехал Эдикас Ягелавичус — член правления партии «Социалистический народный фронт».

По словам Панкратова, члены комиссий все объясняют избирателям, устраняют любые трудности.

Некоторым западным странам, в особенности Прибалтики, есть чему поучиться у России в вопросах прозрачности и организации выборного процесса», — цитирует представителя Латвии пресс-служба правительства Красноярского края.

Историк и дипломат Слободан Шоя объяснил свой интерес к избирательной системе РФ «бедностью» Боснии и Герцеговине в отношении современных технологий и подчеркнул, что опыт России для его страны очень ценен. Профессор высоко оценил презентацию главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой и, по его мнению, «это очень хорошая модель для Боснии и Герцеговины».

Сегодня мы только начали наши наблюдения, но пока вижу, что все очень профессионально организовано», — заключил Слободан Шоя.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.