Последняя в этом сезоне партия грузов ушла по Енисею в Дудинку

Из Красноярского речного порта 9 октября отправлена последняя в этом году партия грузов. Ее доставит теплоход «Федор Наянов», принадлежащий Енисейскому речному пароходству.

Всего за навигацию в Красноярском речном порту обработано более 600 судов, объем перевалки грузов вырос на 25%. Это сыпучие и генеральные грузы, оборудование, стройматериалы, техника, запчасти и многое другое для Норильского промышленного района и районов крайнего Севера.

 

Как отметил исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин, порт эффективно перераспределил производственные ресурсы, чтобы справиться с выросшим оборотом грузов и судов, и исключил лишние этапы в каждом технологическом процессе.

 

По окончании навигационного периода в порту начинается накопление грузов на следующую навигацию.

 

Красноярский речной порт – одно из крупнейших в Восточной Сибири и самое крупное грузоперерабатывающее предприятие Енисейского бассейна. Порт перерабатывает грузы смешанного сообщения (автомобильного, водного, железнодорожного) в любом направлении, в том числе и за границу.

 

Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.