В Красноярском крае могут увеличить количество ковидных коек

По данным краевого правительства, сейчас в регионе занято 86% коечного фонда, предназначенного для размещения пациентов с коронавирусом, они размещены в 43 временных госпиталях.

Всего в крае развернуто 4163 койки, а запас лекарств по разным позициям составляет от одного до трех месяцев. Как сообщил заместитель министра здравоохранения региона Михаил Родиков, за последний период заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 31%.

Председатель краевого правительства Юрий Лапшин поручил дополнительно проанализировать готовность системы здравоохранения, заранее оценить возможные «узкие места», которые могут помешать медикам справиться с очередной волной заболевания. Члены регионального оперативного штаба отмечают, что рост количества заболевших коронавирусом может наложиться на сезонный пик ОРВИ и гриппа.

Напомним, накануне в крае ужесточили требования к вакцинации и разрешили работодателям отстранять непривитых сотрудников от работы.

 

Читайте также:

 

 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.