Сельхозкооперацию поддержали на 5 млн рублей

Семь сель хозяйственных кооперативов Красноярского края получили поддержку из регионального бюджета общей суммой 35 млн рублей.

Конкурсанты софинансируют проект в размере не менее 10 %, остальные затраты возмещает краевой бюджет. Объем вложений в реализацию задуманного — по силам и старожилам кооперативного движения, и новичкам сельхозкооперации, чья деятельность только набирает обороты», - заявил Леонид Шорохов, зампредседателя правительства края - министр сельского хозяйства и торговли.

Кто получил

Среди получателей грантов СКПК «Есаульский» Березовского района и СППССК «Сибириада» Манского района, созданные в этом году. СПК «Молочко» города Минусинска и СКПК «Дары Березовски» Березовского района, образованные в 2019 и 2020 годах. Также зарекомендовавшие себя СПК «Енисей», ПССПК «Вегас» Минусинского района и ССПК «Флагман» Абанского района. Поддержка поможет им развить основные направления деятельности: увеличить закуп сельхозпродукции, привлечь в свои ряды новых пайщиков.

Занимаемся закупом и реализацией дикоросов и овощей открытого грунта, так называемого „борщевого набора“. Тем самым обеспечиваем дополнительный доход нашим пайщикам. Сейчас их уже 16. На грант купим грузовой фургон для сбора-развоза продукции и автопогрузчик. В планах на будущее — участвовать в отборе Минсельхоза края на развитие материально-технической базы кооперативов», - сообщает Юлия Воронежцева, председатель кооператива «Есаульский».

В прошлом году гранты на развитие до 5 млн рублей получили восемь сельхозкооперативов из Березовского, Дзержинского, Кежемского, Боготольского, Саянского, Идринского, Каратузского районов и Минусинска.

По теме

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.