Почти половина красноярцев хочет на пенсии переехать к морю

Каждый шестой красноярец (17,5%) считает, что на пенсии ему больше всего подойдет пляжный формат отдыха, а 38,6% мечтают переехать к морю на ПМЖ, — сообщает агентство А2:Research.

Больше половины красноярцев (61,4%) в этом году отдыхали или собираются отдыхать на отечественных курортах, 47% респондентов считают отдых в России доступным для пенсионеров. В отпуск за границу в этом году отправились или собираются отправиться почти треть опрошенных (27%). Еще 11% красноярцев все еще откладывают отпуск до лучших времен.

54,8% жителей Красноярска считают, что нормальная цена для отдыха в России — до 30 тыс. рублей на человека (столько они тратят или готовы потратить сейчас). Еще 35,7% согласны выделить на эти цели до 50 тыс. рублей. При этом соотношением цены и качества на российских курортах и в туристических центрах сейчас полностью или скорее удовлетворены 41,3% респондентов из Красноярска.

Лучшими местами в стране для путешествий пожилых людей россияне называют:

  1. Крым (39,1%),
  2. Сочи (22,3%),
  3. Санкт-Петербург (16,3%),
  4. Анапу (14,2%),
  5. Байкал (14,4%),
  6. Геленджик (13,6%),
  7. Минеральные Воды (11,8%),
  8. Кисловодск (10,6%),
  9. Горный Алтай (10,5%)
  10. Золотое кольцо (10,2%).

Для пенсионеров лучше всего подойдет пляжный отдых, считают 17,5% жителей Красноярска. 18,5% уверены, что в пожилом возрасте они будут отдыхать в основном на даче, и столько же предпочтут активный отдых (дайвинг, катание на лыжах и досках и т.д.). Еще 14,3% выберут экскурсионные и образовательные туры, а 11,7% — экспедиции. Интересно, что о неразрывности пенсионеров и дач больше всего говорят молодые люди: возрастной группе 20-25 лет идеальным для бабушек и дедушек такой отдых представляют более четверти опрошенных (28%).

Мечты о пляже и солнце среди россиян настолько сильны, что 44,9% респондентов мечтают на пенсии переехать жить к морю. Еще 24% также не отказались бы переселиться в прибрежные города, но не российские, а зарубежные.

По теме

  • Красноярцы звонят в Египет и пишут в Великобританию

    Жители Красноярского края стали ежемесячно тратить более ста тысяч минут на исходящие международные звонки. Это на четверть больше, чем годом ранее, сообщают аналитики «МегаФона».

    21.10.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.