Почти половина предпринимателей Красноярского края получила господдержку в этом году

В результате число субъектов МСП в регионе начало восстанавливаться, хотя допандемийный уровень пока не достигнут.

В 2021 году мерами господдержки предприятий малого и среднего бизнеса в Красноярском крае воспользовалось более 50 тысяч предпринимателей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
В текущем году мы продолжили настраивать систему мер поддержки. Особое внимание уделяем обеспечению доступности инфраструктуры поддержки для предпринимателей. Мы считаем важным поддерживать предпринимателей и в отдельных приоритетных отраслях, среди которых и креативная индустрия, социальное предпринимательство и молодежное предпринимательство», — говорит, руководитель агентства развития МСП в крае Татьяна Бочарова.
Власти уверены, что меры поддержки сыграли свою роль в восстановлении числа предпринимателей в регионе, которое, по данным Единого реестра субъектов МСП Федеральной налоговой службы России, на 10 ноября 2021 года составляло 103 105. Это примерно на 2,5% больше, чем было в ноябре 2020-го, но на 3,9% меньше, чем за месяц до пандемии.
 
Правительство Красноярского края намерено в ближайшее время проанализировать эффективность предоставляемых мер поддержки и, при необходимости, скорректировать их.
 
С полным списком мер господдержки, действующих на территории Красноярского края, и условиями их предоставления, можно с помощью недавно созданного на базе портала правительства путеводителя.
 
Обновленно в 10:25: в пресс-службе правительства Красноярского края уточнили, что с учетом самозанятых и индивидуальных предпринимателей, в которых нет наемных сотрудников, численность занятых в сегменте МСП региона составляет 420 тысяч человек, что на 8% превосходит допандемийный уровень.
 
Читайте также:
Предприниматели Красноярского края подписали экспортных контрактов почти на $9 млн

В прошлом году цифра была пусть не на много, но меньше. Основные направления — Китай, Нидерланды и Германия. Туда краевые предпринимали поставляют продукты питания, мебель и многое другое.

Ходи «Квадратом»: креативный кластер создали в Красноярском крае

В Красноярске в рамках «Российской креативной недели — Сибирь» подписано соглашение о создании креативного кластера «Квадрат».

Предпринимателям Красноярского края помогут подобрать маркетплэйсы

Новый сервис работает в режиме онлайн на платформе «Мой экспорт». На нем собрано около сотни различных электронных торговых площадок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.