Анатолий Быков подал апелляцию в краевой суд

В Красноярский краевой суд была подана апелляционная жалоба от г-на Быкова, — сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на адвоката Алексея Прохорова.

Известно, что защита Быкова просит отменить решение Свердловского районного суда от 07.09.2021 и отправить дело на пересмотр, поскольку

суд первой инстанции нарушил принцип равенства и состязательности сторон», — заявил адвокат.

Напомним, что 7 сентября 2021 года завершился судебный процесс над Анатолием Быковым, приговор которому был вынесен на основе решения присяжных — «признать г-на Быкова виновным в организации заказного убийства в 1994 году коммерсантов Александра Наумова и Кирилла Войтенко и не заслуживающим снисхождения».

В итоге Свердловский районный суд вынес Анатолию Быкову 13 лет колонии общего режима.

Между тем, сейчас в отношении бывшего депутата Заксобрания возбуждены еще два уголовных дела — одно о заказных убийствах, второе об организации преступного сообщества. Обвиняемый вину не признает и считает данные дела «преследованием по политическим мотивам и заказным».

По теме

  • Налоговое дело Анатолия Быкова закрыто

    «Авторитетный» красноярский бизнесмен погасил все долги, что и послужило причиной прекращения уголовного дела. Меж тем остальные по-прежнему остаются в силе.

    09.11.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Анатолий Быков оплатил налог на 75 млн рублей

    Красноярский Анатолий Быков выплатил свой налоговый долг в размере 75 млн рублей, — сообщают в следственном комитете.

    24.10.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Уголовное дело Юрия Турова дошло до суда

    Бизнесмена и экс-депутата Горсовета Красноярска обвиняют в растрате почти 100 млн рублей, которые его компания получила от жильцов домов, находившихся под ее управлением.

    08.10.2021
    Новости ДК
    Красноярск
  • Арестован глава Росимущества по Красноярскому краю

    Его подозревают во взяточничестве. Вместе с ним по делу проходит несколько его подчиненных и пара предпринимателей. Под стражу пока взяты лишь двое из этой компании.

    07.10.2021
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.