Красноярские предприниматели решили разбить кофейную плантацию в Южной Америке

Сейчас нужно договориться с местным населением, которое должно одобрить идею красноярцев.

Красноярская Tres Сafeteros решила обзавестись собственной плантацией в Венесуэле, чтобы возить из Южной Америки кофе в столицу края. Об этом в телеграме сообщил один из основателей компании Павел Стабров.
 
Он прилетел в Каракас вчера вечером. Оттуда он отправится в Баркисимето, где живет хозяин участка, на котором красноярцы и собираются обустроить кофейную ферму.
Программа на ближайшую неделю: посетить Институт земли, институт кофе в [штате] Ларе, доехать до участка и пару дней исследовать его вместе с управляющим, дать званый ужин (борщ на 100 персон) в ближайшей к будущей финке [тип фермы] деревне Ла Тринидад, ибо начальная бумага к пользованию землей — это разрешение сельсовета с подписью четырех, граничащих с нами, соседей», — рассказал Стабров.
О том, когда планируется сделка и во сколько обойдется Tres Сafeteros реализация идеи, Стабров не говорит. Однако DK.RU он уточнил, что с реализацией идеи «все непросто» и могут быть незапланированные случайности.
 
Компания Tres Сafeteros появилась на красноярском рынке осенью 2020. Ее основной продукт: коммерческий колумбийский кофе, который она поставляет в Красноярск напрямую.
 
 
Читайте также:
«Объединим бренды»: пекарня Vivo & Jolly начала сотрудничество с Tres Cafeteros

Компания Tres Cafeteros начала поставки колумбийского кофе в сеть красноярских пекарен. Напиток можно не только попробовать, но и купить кофе в зернах.

Silverspoon group откроет в Красноярске вторые «Вареники»

Компания начинает осваивать Железнодорожный район города. До этого она активно открывалась по соседству — в Октябрьском.

Красноярские рестораторы накормят Москву… и не только

Рестораторы Красноярска рассказали «ДК» о планах открытия новых заведений. Многие из них нацелены на выход далеко за пределы родного региона.

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Мария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнесаМария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.