«Норникель» прибавил в производстве металлов

Компания подвела итоги работы в первом полугодии 2022 года.

За первые шесть месяцев 2022 год «Норникель» нарастил производство по всем своим металлам. Об этом сообщила пресс-служба компании.
По итогам первого полугодия производство всех металлов показало положительную динамику относительно аналогичного периода прошлого года. Кроме того, компания успешно прошла межнавигационную паузу благодаря заранее подготовленным запасам сырья», — рассказал производственный директор «Норникеля» Сергей Степанов.
Ощутимее всего прибавило производство никеля — оно увеличилось на 26% год к году до 48 тыс. тонн. Также хорошо подросла медь — +18% (113 nsc njyy). Палладий и платина же приросли на 8% (709 тыс. тр. ун.) и 1% (158 тыс тр. ун.) соответственно.
 
По словам Степанова, одним из ключевых рисков для производственной программы «Норникеля» являются проблемы с поставками техники и запасных частей. Чтобы нивелировать возможные эффекты этого, компания провела в Норильске форум по импортозамещению.
В ходе форума найдены решения по способности отечественной промышленности обеспечить потребности „Норникеля“ и других крупных российских предприятий всеми необходимыми материалами и оборудованием», — говорит Степанов.
Также он сказал, что компания подтверждает прогноз производства металлов из российского сырья в рамках ранее заявленного диапазона на 2022 год: 205-215 тыс. тонн никеля, 365-385 тыс тонн меди, 2,4-2,7 млн тр. ун. палладия и 604-667 тыс. тр. ун. платины.
 
Читайте также:
Логистику Заполярного филиала «Норникеля» отдали в одни руки

Разрозненными грузовыми потоками теперь будет управлять единый логистический центр.

Председателем совета директоров «Норникеля» выбран Андрей Бугров

Решение выбрать председателем совета Андрея Бугрова принял новый состав совета директоров, избранный на годовом собрании акционеров 3 июня 2022 г. Об этом сообщили в ПАО «ГМК «Норильский никель».

Управление норильской энергосистемой «Норникеля» передадут на федеральный уровень

Полностью переход должен завершиться к 2024 году. Это нужно, чтобы все субъекты энергосистемы России работали по единым правилам и технологиям.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.