«Бирюзу» оштрафовали за загрязнение земли на 21 млн рублей

В Красноярском крае завершился суд по делу о причинении вреда окружающей среде недобросовестным землепользователем.

В ходе проверки в Курагинском районе сотрудники прокуратуры края установили, что компания «Бирюза» на арендуемом участке земли организовала деятельность по переработке лесоматериалов, — пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Организация производила распиловку древесины, отходы от которой, вопреки требованиям закона, складировала на земельном участке. Площадь загрязнения земли составила более 7 тыс. кв. м».

Причиненный природе ущерб был оценен в 21 млн рублей, прокуратура обратилась с иском о компенсации, суд требования удовлетворил в полном объеме.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Центробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом годуЦентробанк не отказывается от идеи побороть высокую инфляцию в этом году
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.