Росгосцирк рассказал о ситуации вокруг красноярского цирка

В ведомстве подтвердили, что в этом году капремонт учреждения в Красноярске продолжится.

До конца этого года красноярскому цирку установят новые окна, чтобы закрыть тепловой контур. Соответствующие планы DK.RU подтвердили в госкорпорации Росгосцирк.

На сегодняшний день руководству ФКП „Росгосцирк“ удалось добиться выделения средств на проведение работ по капитальному ремонту Красноярского государственно цирка на 2022 год в размере 146 102 128 рублей», — сказали в организации.

Также на эти деньги для красноярского цирка будут закуплены материалы для ремонта кровли. Работы начнутся в октябре 2022.

Напомним, что пару недель назад депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев опубликовал в своем телеграм-канале ответ Министерства культуры РФ на его запрос касательно красноярского цирка, в котором фигурировала та же цифра, которую назвали и в Росгосцирке. Финансовый директор Красноярского государственного цирка Александр Рыжов, тогда рассказал DK.RU, что полная стоимость капремонта цирка до сих пор не посчитана.

В Росгосцирке эту информацию опровергли, сообщив, что проектно-сметная документация капремонта цирка получила положительное заключение Главгосэкспертизы в ноябре прошлого года.

В соответствии с заключением Главгосэкспертизы для завершения всех работ [капремонт красноярского цирка] требуется 1,4 млрд рублей. Потребность в дополнительном финансировании будет рассмотрена в рамках формирования федерального бюджета на 2023-2025. Соответствующая заявка подана в Министерство культуры РФ и находится на рассмотрении», — сообщили в Росгосцирке.

Слова же Рыжова в госкорпорации объяснили тем, что он с мая 2022 находится на больничном и «не может объективно владеть ситуацией».

Что же касается распределения субсидий и их размера, то этим занимается Минкульт РФ, а не Росгосцирк», — пояснили в организации.

Напомним, что Красноярский государственный цирк закрыли на капитальный ремонт в 2019. Сейчас им занимается компания «СтройРесурс», договор с которой был заключен в ноябре 2020. В 2021 проектно-сметную документацию капремонта красноярского цирка решили скорректировать в части проектных решений и стоимости инженерных систем — это нужно было сделать в связи с новыми требованиями к пожарной безопасности и содержанию животных.

Читайте также:

Красноярскому цирку обнулили земельный налог

Это не первый раз, когда цирк получает подобную льготу. Предыдущую, правда, отменили, едва она начала действовать, из-за не начавшегося ремонта общежитий и самого здания цирка.

Дефицит бюджета Красноярского края уменьшится вдвое

Власти региона подготовили осеннюю корректировку бюджета. Доходы краевой казны вырастут более чем в два раза сильнее расходов, а соответственно сократиться дефицит.

Сибирский государственный институт искусств получил нового и.о. ректора

Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского получил нового и.о.ректора. Им стал Владимир Лузан. Приказ о его назначении опубликовало министерство культуры РФ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.