Сеть АЗС «Магнат-РД» купила компания нового владельца McDonald’s в России

В арсенале компании «Инрусинвест» уже есть сеть заправок, работающая в нескольких регионах Сибири.

Компания «Инрусинвест» купила с молотка 99% сети автозаправочных станций «Магнат-РД», — сообщает «Комммерсантъ».

Ранее эта доля принадлежала московской фирме «Регион нефтетрейд», в рамках банкротства которой и проводились торги. Стартовая цена доли была на уровне 1,2 млрд рублей, однако «Инрусинвест», в лице своей «дочки» — компании «Капитал инвест» — может стать ее владельцем всего за 239,4 млн.

Как пишет «Коммерсантъ», «Капитал инвест» заявилась на торги, когда цена опустилась до минимальной, и стала единственным их участником.

Компания «Инрусинвест» на 99% принадлежит кузбасскому предпринимателю Александру Говору, который в июле 2022 стал владельцем российской части сети McDonald’s (сейчас — «Вкусно — и точка!»). В состав Совета директоров «Инрусинвест» также входят родственники г-на Говора. Получить их комментарии «Коммерсанту» не удалось.

Однако Евгений Решетников, президент красноярского «Союза владельцев АЗС», в разговоре с изданием, отметил, что компания г-на Говора вряд ли сможет построить в Красноярске новую сеть АЗС, но вполне может перекупить небольших участников этого рынка и на месте их заправок открыть свои.

 

Читайте также:

Продажа госпакета акций КПН отложена

Таким образом власти Красноярского края хотят продать свою долю по более высокой цене.

В правительстве Красноярского края прокомментировали обыски в КНП

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр Ананьев высказался по поводу недавних обысков в офисе КНП и допроса Бориса Золотарева, руководителя компании.

В Красноярске запустят 51 зарядную станцию для электромобилей

Электрозарядных станций (ЭЗС) в краевом центре становится больше. До конца 2022 планируется ввести в строй 51 станцию. Каждая в сутки может обслуживать 10 электромобилей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.