«Человек года»: кто и как будет выбирать лучшего сельхозпроизводителя

«Человек года»: кто и как будет выбирать лучшего сельхозпроизводителя
Иллюстрация: DK.RU

Премия «Человек года» вручается в Красноярске уже 13 раз. И каждый год в номинациях есть своя специфика. В этот раз изменения коснулись и самой, казалось бы, стабильной из них.

Список критериев оценки претендентов на звание «Сельхозпроизводителя года» Красноярского края в 2022 пополнился маркетингом и экологичностью. Об этом рассказали в оргкомитете премии «Человек года».

Без яркой упаковки и внятного брендинга сегодня просто невозможно занять достойную нишу на рынке — будь то сегмент B2B или B2C. Экологичность же продуктов всегда была крайне важна, а сейчас и вовсе для многих потребителей является едва ли не ключевым фактором, определяющим выбор. Поэтому мы решили сфокусироваться на этих параметрах», — говорит Юлия Чанчикова, идеолог «Человека года» и главный редактор журнала «Деловой квартал — Красноярск», который и учредил премию.

От оценки объемов производства, его технологичности и прочего подобного в оргкомитете отказываться тоже не собираются.

В этом году соучредителем номинации «Сельхозпроизводитель года» стала компания «ПакетМаркет», которая не только более 20 лет производит упаковку для товаров местных компаний, но и помогает им с брендингом. Только в Красноярске ее услугами пользуются более полутора тысяч предпринимателей.

Особое внимание в «ПакетМаркете» уделяют и экологичности. Сейчас компания перерабатывает порядка 130 тонн вторсырья в год, пуская его на упаковку. Плюс к этому, она пропагандирует осознанное потребление и бережное отношение к окружающей среде.

«Конкуренция в пищевом сегменте сегодня крайне высока и не затеряться на полках магазинов сможет только яркий бренд в качественной упаковке. Ну и, конечно, качество и чистота его должны быть на высоте. Поэтому мы и решили стать соучредителем номинации в этом году», — говорит основатель и руководитель компании «ПакетМаркет» Ольга Свежинская, которая также вошла в экспертный совет номинации.

Помимо помимо Свежинской выбирать лучшего сельхозпроизводителя края в этот раз будет 10 человек:

  • Игорь Болбат, общественник, контролирующий качество продуктов в Красноярске;
  • Андрей Болсуновский, руководитель Ассоциации КФХ и сельхозкооперативов Красноярского края;
  • Роман Гольдман, основатель Goldman Group;
  • Игорь Домнин, председатель координационного совета Ассоциации «Енисейский стандарт»;
  • Вадим Журов, коммерческий директор ГК «Красный Яр»;
  • Владислав Зырянов, глава комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Красноярского края;
  • Марина Королькова, управляющая ТК Red Sail;
  • Светлана Куликова, руководитель красноярского филиала «Центра Агроаналитики» Минсельхоза РФ;
  • Павел Шамбир, генеральный директор ГК «Командор»;
  • Леонид Шорохов, министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

На сегодня в лонг-листе номинации порядка 20 компаний из всех секторов сельского хозяйства. Вопрос по главным претендентам, которые войдут в шорт-лист, решится на очном совещании экспертного совета, которое состоится в конце октября — начале ноября. Из них эксперты и выберут лучшего. Его имя объявят на церемонии, которая пройдет 8 декабря 2022 в Конгресс-холле СФУ.

В прошлом году премию в номинации «Сельхозпроизводитель года» получила руководитель крестьянско-фермерского хозяйства в Шушенском районе Наталья Зубарева. На тот момент на ее ферме работала первая в России роботизированная доильная карусель.

Читайте также:

В 2022 номинация «Застройщик» премии «Человек года» получит новое прочтение

Соучредителем традиционной для премии номинации выступил самый масштабный проект по благоустройству природной среды в Красноярске — живописный ландшафтный парк «Юдинская долина».

Соучредителем премии «Человек года» в Красноярске стала международная компания

Сама премия в этом году будет вручаться в 14 номинациях. Церемония пройдет в декабре 2022.

Стали известны новые номинации премии «Человек года-2022» в Красноярске

Новая площадка, две ивент-компании и номинации, которых не было. Организаторы премии «Человек года — 2022» рассказали о том, какой она будет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.