Творческий кластер в Красноярске создадут в 2024

В него войдут хореографическое училище и центр креативных индустрий. Расположится кластер на Предмостной.

На Предмостной площади Красноярска появится творческий кластер. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на министра культуры региона Аркадия Зинова.

Я очень надеюсь, что проектирование и строительство начнется в этом году», — цитирует чиновника агентство.

По словам Зинова, строительство займет около двух лет. Общий объем инвестиций составит порядка 2 млрд рублей.

В кластер войдут Красноярский хореографический колледж с учебным театром и Международный центр креативных индустрий «Поздеев-центр».

Конкурс проектов обновления Предмостной площади Красноярска состоялся в июне 2021. Победу отдали итальянцам из бюро MARAZZI ARCHITETTI и F&M ingegneria S.p.A., которые работали совместно.

Читайте также:

В Красноярске на еще одном участке Красраба появится променад

В 2023 в Красноярске продолжат обустраивать пешеходную зону вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». Променад появится на участке от Предмостной площади до сквера Мебелева.

Улицу Маерчака украсят граффити и мозаикой

До конца 2022 вдоль транспортной магистрали появятся несколько арт-объектов.

Красраб у Предмостной расширят до трех полос

Проектирование закончится в следующем году. Далее дело за выкупом земли.

 

Самое читаемое
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Силовики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской областиСиловики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской области
  • В числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчанВ числе лучших молодых промышленников России оказались шесть свердловчан
  • Переговоры России и Украины завершились в СтамбулеПереговоры России и Украины завершились в Стамбуле
  • «Собрать единомышленников»: Паслер обозначил вектор своей работы на ближайшие полгода«Собрать единомышленников»: Паслер обозначил вектор своей работы на ближайшие полгода
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.