Творческий кластер в Красноярске создадут в 2024

В него войдут хореографическое училище и центр креативных индустрий. Расположится кластер на Предмостной.

На Предмостной площади Красноярска появится творческий кластер. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на министра культуры региона Аркадия Зинова.

Я очень надеюсь, что проектирование и строительство начнется в этом году», — цитирует чиновника агентство.

По словам Зинова, строительство займет около двух лет. Общий объем инвестиций составит порядка 2 млрд рублей.

В кластер войдут Красноярский хореографический колледж с учебным театром и Международный центр креативных индустрий «Поздеев-центр».

Конкурс проектов обновления Предмостной площади Красноярска состоялся в июне 2021. Победу отдали итальянцам из бюро MARAZZI ARCHITETTI и F&M ingegneria S.p.A., которые работали совместно.

Читайте также:

В Красноярске на еще одном участке Красраба появится променад

В 2023 в Красноярске продолжат обустраивать пешеходную зону вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». Променад появится на участке от Предмостной площади до сквера Мебелева.

Улицу Маерчака украсят граффити и мозаикой

До конца 2022 вдоль транспортной магистрали появятся несколько арт-объектов.

Красраб у Предмостной расширят до трех полос

Проектирование закончится в следующем году. Далее дело за выкупом земли.

 

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.