Красноярск ожидают на выходных дожди и ветер

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют красноярцам относительно теплую, но ветреную и пасмурную погоду.

В субботу 22 октября 2022 днем +11°C, ночью около 0°C, облачно, слабый дождь.

В воскресенье днем до +14°C, ночью +4°C, облачно, возможны ливни.

Усилится юго-западный ветер — в субботу до 12 м/с, в воскресенье до 21 м/с.

Представители МЧС предупреждают, что местами на дорогах возможна гололедица, особенно это касается загородных трасс.

Также ученые предупреждают о том, что в период 20…23 октября прогнозируются небольшие геомагнитные возмущения. После этого магнитосфера должна прийти в норму и оставаться спокойной до 25 октября. После чего ожидаются магнитные бури уровня G1 в период 26…31 октября.

По мнению ученых, геомагнитные бури уровня G1 не оказывают существенного влияния на планету, но могут вызвать сбои в работе мобильной и радиосвязи, энергосистем и привести к другим неблагоприятным последствиям.

Кроме того, геомагнитные бури негативно сказываются на самочувствии метеозависимых и страдающих гипертонией и гипотонией, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и психическими расстройствами.

Из-за колебаний магнитного поля могут случаться головные боли, перепады давления, бессонница, упадок сил. По некоторым данным, во время магнитных бурь на дорогах случается больше аварий. Специалисты рекомендуют в дни магнитной активности чутко прислушиваться к организму, не работать на износ, отказаться от физических нагрузок, не переедать и больше гулять на свежем воздухе.

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.