Платные парковки Красноярска оказались в конце рейтинга

Красноярск занял 16 место из 20 в рейтинге платных парковочных пространств среди российских городов.

Исследование провел «Дорнадзор» — петербургская компания, специализирующаяся на изучении дорожной инфраструктуры, в октябре 2022.

Всего в рейтинге было представлено 20 городов, сообщает сайт компании «Дорнадзор».

Красноярск оказался на шестнадцатом месте, набрав по критериям экспертов 40,8 балла.

В числе критериев — физическая доступность парковочных мест, удобство расположения для жителей, финансовая доступность, подразумевающая величину тарифов относительно среднего дохода горожан, эффективность и влияние на общую транспортную ситуацию, удобство пользования, а также устойчивое развитие.

Возглавила рейтинг Москва, набравшая 74,2 балла.

Второе место занял Краснодар — 65,1 балла.

Третье место у Белгорода, оцененный по качеству парковок на 61,9 баллов.

Ниже Красноярска по рейтинговой таблице оказались Севастополь (39,6), Тверь (37,7), наши соседи — Новосибирск (37,3) и замкнула список Тула (34,9).

Платные парковки Красноярска оказались в конце рейтинга

 1

Справка

ООО «Дорнадзор» создано в 2012, головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Компания специализируется на обследовании и проектировании объектов транспортной инфраструктуры, организации дорожного движения, транспортном моделировании и разработке геоинформационных продуктов. Генеральный директор – Антон Чурсинов.

Платные парковки Красноярска оказались в конце рейтинга

 2

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.