В администрации Красноярска прошли новые назначения

Заместителем главы города - руководителем департамента городского хозяйства назначен Юрий Савин.

Владислав Логинов, мэр Красноярска, назначил Юрия Савина замглавы города — руководителем департамента городского хозяйства Красноярска.  

Юрий Савин родился 12 февраля 1974 в Красноярске. В 2005 окончил Красноярскую архитектурно-строительную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии (в строительстве) (экономист-менеджер)», в 2013 — ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» по специальности «Промышленное и гражданское строительство (инженер)».

Имеет опыт работы структурах МЧС и в сфере ЖКХ.

С октября 2018 был заместителем руководителя в департаменте городского хозяйства и курировал вопросы благоустройства. До этого Юрий Савин работал в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Отметим, что с августа 2019 по май 2020 Юрий Савин уже руководил департаментом горхозяйства. При этом зачастую подвергался резкой критике за непопулярные решения. Например — снос исторической ограды Троицкого кладбища.

С июня 2022 по настоящее время Савин работал в администрации Минусинска.

По теме

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.