Красноярские аграрии побили очередной рекорд по зерну

Такого урожая в крае не собирали 35 лет.

По итогу уборочной компании 2022 в Красноярском крае было собрано 3,217 млн тонн зерновых и зернобобовых при средней урожайности 34 центнера с гектара. Об этом на заседании комитета по делам села и агропромышленной политике рассказал глава регионального Минсельхоза Леонид Шорохов. Это максимальный результат за последние 35 лет.

Помимо этого в крае собрали 508,9 тыс. тонн семян рапса (22,2 ц/га), 24,1 тыс. тонн овощей (221,3 ц/га) и 113,8 тыс. тонн картофеля (189,9 ц/га).

В Минсельхозе DK.RU рассказали, что по урожайности зерновых и зернобобовых в этом году тоже был поставлен рекорд — прошлый был зафиксирован в 2020 и составлял 32,2 ц/га. Также побит рекорд по рапсу. Овощи же и картофель не показали таких достижений, удержавшись примерно на уровне прошлого года.

Читайте также:

«Коровья столица»: откуда текут молочные реки Красноярского края

Производство молока в регионе с начала года ощутимо прибавило. В перспективе оно обещает вырасти еще больше.

На поддержку АПК Красноярского края в следующем направят более 9 млрд рублей

Деньги пойдут на развитие сельхозкооперации, малых форм хозяйствования и прочих направлений.

«Человек года»: эксперты определили лидеров среди красноярских сельхозпроизводителей

В шорт-лист номинации «Сельхозпроизводитель года» вошло девять аграриев, работающих в Красноярском крае. Вчера стали известны имена лучших из них.

Цены на хлеб в Красноярском крае заморозили 15% хлебопеков

Упущенную выгоду им компенсировали из бюджета.

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.