СМ.СИТИ построит на Свободном «Белые кварталы»

Новый ЖК появится в районе ул. Вербная. Он будет состоять из пяти зданий. Строительство первых из них уже началось.

Группа компаний СМ.СИТИ начала строить новый жилой комплекс «Белый квартал на Свободном». Первые два 17-этажных корпуса на 321 квартиру общей площадью 16 000 кв.м. будут сданы с чистовой отделкой в 2024, рассказали в пресс-службе застройщика.

В этих строениях будут расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Стоимость жилплощади здесь начинается от 3,7 млн. рублей (за однокомнатную). Продажи уже открыты.

Вторая очередь из трех корпусов начнет строиться в 2023. Завершить работы планируется к 2025.

В соответствии с базовыми принципами СМ.СИТИ эти дома будут иметь парадный вход с консьержем, закрытые дворы, свободные от автомобилей, дизайнерское благоустройство прилегающих участков улиц, видеонаблюдение и системы „умного дома“», — рассказали в компании.

СМ.СИТИ построит на Свободном «Белые кварталы»
 1

ЖК «Белый квартал на Свободном» будет расположен в Октябрьском районе Красноярска — между пр. Свободный и ул. Вербная. От этого места недалеко до пригородных лесов и водоемов города, а также парков «Гремячая грива» и «Прищепка». Также в пешеходной доступности здесь кампус Сибирского Федерального университета, спортивные объекты кластера «Радуга» и стадиона «Рассвет».

Напомним, что первым проектом концепции «Белые кварталы» от СМ.СИТИ стал комплекс домов на ул. Спандаряна, анонсированный два месяца назад. В компании говорят, что проект вызвал большой интерес покупателей и пользуется высоким спросом.

Читайте также:

СМ.СИТИ вошла в топ-50 застройщиков России

Рейтинг составлялся по объемам ввода жилья. Всего в нем участвовало более тысячи строительных компаний.

«Тихий отдых и променад»: каким будет парк в Академгородке

Проект «Академ-парка» разрабатывался вместе с жителями близлежащих домов. На днях его финальную версию представили местной общественности.

В Красноярске планируют построить второй «Южный берег»

Новый микрорайон может появиться недалеко от Столбов и Бобрового Лога. Он продолжит основные принципы квартальной застройки, характерные для мкрн «Южный берег».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.