Красноярские власти подбирают подрядчиков для благоустройства скверов в 2023

Пресс-служба сообщает, что мэрия приступила к отбору подрядчиков для благоустройства общественных пространств Красноярска в 2023.

Напомним, что благоустройство будет финансироваться по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На текущий момент мэрия объявила торги по трем лотам:

  • Продолжение благоустройства сквера на ул. 9 Мая — Водопьянова оценили в 38 млн рублей.
  • Продолжение благоустройства пространства «Зеленый берег» вдоль пр. Ульяновский и создание набережной р. Качи в Железнодорожном районе идут одним лотом стоимостью 86 млн рублей.
  • Сквер на ул. Ладо Кецховели, стоимость работ предварительно оценили в 9,9 млн рублей. Вместо заброшенной автостоянки подрядчик должен будет обустроить комфортный сквер. По просьбам жителей, предусмотрено обустройство новых дорожек с разным типом покрытия, устройство освещения и озеленение.

После окончания подготовки ПСД начнется поиск подрядчиков на еще четыре объекта:

  • променад вдоль пр. Красраб, в районе стелы «Кандальный путь»
  • сквер «Сибсталь»
  • «Цветочный квартал» (на месте снесенных павильонов у Центрального рынка)
  • сквер Юбилейный (напротив магазина «Баджей» по дороге к учреждениям ФМБА).

Все работы подрядчики должны будут начать в апреле 2023.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.