Красноярские власти подбирают подрядчиков для благоустройства скверов в 2023

Пресс-служба сообщает, что мэрия приступила к отбору подрядчиков для благоустройства общественных пространств Красноярска в 2023.

Напомним, что благоустройство будет финансироваться по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На текущий момент мэрия объявила торги по трем лотам:

  • Продолжение благоустройства сквера на ул. 9 Мая — Водопьянова оценили в 38 млн рублей.
  • Продолжение благоустройства пространства «Зеленый берег» вдоль пр. Ульяновский и создание набережной р. Качи в Железнодорожном районе идут одним лотом стоимостью 86 млн рублей.
  • Сквер на ул. Ладо Кецховели, стоимость работ предварительно оценили в 9,9 млн рублей. Вместо заброшенной автостоянки подрядчик должен будет обустроить комфортный сквер. По просьбам жителей, предусмотрено обустройство новых дорожек с разным типом покрытия, устройство освещения и озеленение.

После окончания подготовки ПСД начнется поиск подрядчиков на еще четыре объекта:

  • променад вдоль пр. Красраб, в районе стелы «Кандальный путь»
  • сквер «Сибсталь»
  • «Цветочный квартал» (на месте снесенных павильонов у Центрального рынка)
  • сквер Юбилейный (напротив магазина «Баджей» по дороге к учреждениям ФМБА).

Все работы подрядчики должны будут начать в апреле 2023.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.