Частный сектор Красноярка подал почти 500 заявок на экоотопление

Почти 500 заявок от жителей частного сектора поступило для участия в программе перевода домов на экологичные виды отопления.

Напомним, заявочная компания проходит с августа 2022.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». В 2022 на эти цели выделено 39 млн рублей.

Жители частных домов могут выбрать:

  • перейти на сжиженный углеводородный газ,
  • подключиться к централизованным сетям теплоснабжения,
  • установить автоматизированный твердотопливный котел или
  • установить электрокотел.

После подачи заявки техническим специалистам предстоит оценить возможность реализации выбранного способа отопления для каждого дома.

Приглашаем жителей частного сектора города активнее включаться в программу. Подать заявку можно даже по телефону 8-800-333-70-07 (звонок бесплатный). Специалисты кол-центра по вопросам ЖКХ зафиксируют всю информацию, после чего мы возьмем заявку в работу», — пояснил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края.

По заявкам жителей приобретены комплекты газового оборудования для 117 домов, в 23 из них системы уже смонтированы.

В 2023 на переоборудование планируется направить свыше 850 млн рублей.

Перед нами стоит задача провести работы на 1310 домовладениях. Это еще один важный шаг на пути улучшения экологической обстановки в краевом центре», — сообщил Павел Борзых, министр экологии края.

С формой заявки и контактами пунктов приема заявок на переоборудование можно ознакомиться на сайте Минпрома края.

 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.