Банк «Левобережный» отметил свое 32-летие

Банк «Левобережный» отметил свое 32-летие
Иллюстрация: пресс-служба Банка "Левобережный"

Сейчас банк работает в пяти регионах Сибири. Ему доверяют более 17 тыс. предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

17 января 2023 года Банк «Левобережный» отпраздновал свой 32-й день рождения. Его история началась в 1991-м в Новосибирске.

Сейчас «Левобережный» охватывает пять регионов Сибирского федерального округа: Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области, Красноярский и Алтайский края. Среди его клиентов более 400 тыс. жителей этих территорий и свыше 17 тыс. предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

По многим показателям «Левобережный» входит в топ-100 банков России. Так, в 2022 году он вновь был признан одним из самых надежных банков РФ по версии Forbes, заняв 57 место рейтинга. Авторитетное агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка на уровне «ruA-» с прогнозом «Стабильный».

Помимо этого «Левобережный» уже несколько лет сохраняет лидерство по объему выдачи кредитов и банковских гарантий компаниям МСБ под поручительство Гарантийного фонда НСО. Банк России включил «Левобережный» в список уполномоченных банков, участвующих в госпрограммах льготного кредитования МСП. Банк стал лауреатом конкурсов «За успешное развитие бизнеса в Сибири-2021», «Финансист года» и «Новосибирская марка». Президент банка Надежда Иващенко заняла 9-е место во Всероссийской национальной премии финансистов «Репутация-2022».

Наш банк постоянно развивается, но философия и миссия остаются неизменными — мы заботимся о финансовом благополучии людей и бизнеса Сибири. Мы остаемся банком с человеческим лицом и хотим выразить слова искренней благодарности и признательности нашим клиентам и партнерам. Ваше доверие, взаимопонимание и постоянство — самый главный актив, позволяющий нам расти и с оптимизмом смотреть в будущее», — говорит генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.

В 2022 году «Левобережный» обновил логотип и айдентику. Новый фирменный знак банка наследует общую форму и смыслы предыдущего. Он передает образ паруса, стремящегося вперед, а переплетение треугольников демонстрирует партнерский подход банка к своим клиентам. Переход на новый логотип продлится в течение 3 лет.

Читайте также:

Банк «Левобережный» начал выдавать кредиты для бизнеса без визита в офис

Компании МСБ могут получить овердрафт или кредит на любые цели, не посещая офис банка.

Человек года` 2022: определен шорт-лист номинации «Банкир года»

Одна из наиболее традиционных номинаций премии с каждым годом актуализируется благодаря вызовам новой реальности.

Бизнес-пакет РКО «Все включено»: полная свобода для вашего бизнеса

Юридические лица, имеющие большие обороты, могут подключить в Банке «Левобережный» пакет услуг по расчетно-кассовому обслуживанию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.