Больше 20 премьер театров Красноярского края покажут на «Театральной весне-2023»

Больше 20 премьер театров Красноярского края покажут на «Театральной весне-2023»
Иллюстрация: sibdrama.ru

Фестиваль, в котором участвуют театры со всего региона, продлится с 18 марта по 3 апреля.

С 18 марта в Красноярске откроются показы спектаклей, попавших в программу краевого фестиваля «Театральная весна». В 2023 зрители увидят 23 постановки государственных, муниципальных и коммерческих театров края, а также «Мастерской» Санкт-Петербургского государственного театра.

В «Театральную весну» вошли премьерные спектакли творческого сезона 2022. 23 постановки, заявленных в афише, экспертный совет фестиваля, в состав которого входят в том числе члены Ассоциации театральных критиков, отобрал из 44 вариантов.

С 18 марта по 3 апреля на сценах Дома актера, культурного пространства «Каменка» и Правобережного дворца культуры появятся актёры Красноярска, Норильска, Минусинска, Ачинска, Канска, Лесосибирска, Железногорска и Санкт-Петербурга.

В списке фестивальных постановок заявлены не только драматические, но и несколько музыкальных спектаклей.

Учредители «Театральной весны» — министерство культуры Красноярского края и Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ». В 2023 событие стало частью нацпроекта «Культура».

Напомним, в марте две постановки театров Красноярска покажут на сценах Москвы в рамках «Золотой маски».

Читайте также:

Реконструировать театр оперы и балета в Красноярске хотят архитекторы из Парижа и Канады

В Красноярске завершен прием заявок для участия в конкурсе на разработку архитектурно-градостроительной концепции реконструкции здания театра оперы и балета имени Дмитрий Хворостовского.

Театр Пушкина: «Сцена на крыше, арт-кафе и студия звукозаписи»

Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края в рамках проекта «Губернаторский контроль» проверил драматический театр Пушкина.

Ольга Романова: Театр — это территория любви и просвещения

В Красноярском музыкальном театре новый руководитель — Ольга Романова. Накануне театрального сезона мы попросили поделиться первыми впечатлениями в новой должности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.