Первым заместителем министра экологии Красноярского края стал Анвар Бикбов

Администрация Красноярского края
Администрация Красноярского края. Иллюстрация: krskstate.ru

Срок действия служебного контракта составит три года.

В администрации Красноярского края сообщили об очередном кадровом назначении: с 16 февраля 2023 должность первого заместителя министра экологии и рационального природопользования региона займет Анвар Бикбов.

Информацию о соответствующем распоряжении опубликовали на официальном сайте Правительства Красноярского края 16 февраля. Документ о назначении подписал первый заместитель Губернатора края Юрий Лапшин. Срочный служебный контракт о назначении будет действовать три года с момента подписания.

На февраль 2023 Анвар Бикбов курирует вопросы экологического надзора в регионе, а также контролирует соблюдение законодательства об экологической экспертизе.

На текущий пост Анвара Бикбова назначили после выполнения обязанностей заместителя минэкологии — начальника отдела государственного экологического надзора в регионе с октября 2022. 

При этом с 2020 до 2022 Анвар Бикбов занимал должность заместителя министра лесного хозяйства Красноярского края.

По информации на сайте администрации региона, Анвар Бикбов родился в Лесосибирске 1979. Чиновник получил образование инженера по специальности «Технология деревообработки» в Лесосибирском филиале Сибирского государственного технологического университета, прошел переподготовку в Красноярском государственном аграрном университете для получения квалификации экономиста-менеджера, и там же изучил юриспруденцию.

Предшественник нового первого замминистра экологии региона покинул занимаемую им должность раньше истечения срока служебного контракта: Игорь Варфоломеев проработал на посту менее двух лет из трех.

Читайте также:

Больше 40 тыс. красноярцев подписали петицию против «черного неба» к Путину

Жители Красноярска обратились к президенту РФ с требованием решить проблему «черного неба»: с начала февраля 2023 под петицией оставили больше 25 тыс. подписей.

Содержание пыли РМ2,5 в атмосфере Красноярска превышено в 3 раза

Роспотребнадзор опубликовал неутешительные результаты мониторинга воздуха в текущем периоде НМУ в Красноярске и других городах края.

До конца 2024 на ТЭЦ Красноярска для снижения выбросов установят 15 электрофильтров

Игорь Сорокин, директор по развитию активов «Сибирской генерирующей компании», рассказал о планах и уже реализованных проектах по модернизации ТЭЦ и закрытии неэффективных котельных в Красноярске.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.