Новые форматы включили в программу КЭФ-2023 «Время Сибири»

Новые форматы включили в программу КЭФ-2023 «Время Сибири»
Иллюстрация: Корпорация развития Енисейской Сибири

XIX Красноярский экономический форум пройдет с 1 по 3 марта в Многофункциональном комплексе СФУ. Участники определят векторы развития Сибири до 2035.

С 1 по 3 марта состоится XIX Красноярский экономический форум «Время Сибири», в ходе которого обозначат главные векторы и тренды развития сибирского макрорегиона. Дискуссии пройдут в контексте расширения внешнеэкономических связей, а также раскрытия инвестиционного, научного и промышленного потенциала территории.

Новые форматы включили в программу КЭФ-2023 «Время Сибири»
 1

Уже сейчас участие подтвердили спикеры и гости из 24 субъектов РФ, 11 стран и 16 международных организаций. Всего зарегистрировались более 4,5 тыс. участников. Кроме основной площадки на базе Многофункционального комплекса СФУ, будут организованы выездные студии в Москве, Пекине и Астане.

КЭФ стартует 1 марта 2023 с молодежной площадки, которую посвятят развитию кадрового потенциала. Основные мероприятия деловой программы пройдут 2 и 3 марта: в ней выделены восемь дискуссионных треков.

Особое внимание уделим стратегии развития Сибири до 2035. По сути, КЭФ станет первой площадкой, где будет формироваться план мероприятий по ее реализации на несколько лет вперед. Гибридный формат дает возможность расширить как аудиторию форума, так и экспертное представительство, привлечь к дискуссии большое количество отечественных и зарубежных спикеров», — комментирует Сергей Верещагин, заместитель председателя правительства Красноярского края.

Новые форматы включили в программу КЭФ-2023 «Время Сибири»
 2

В 2023 на КЭФ впервые пройдет презентация инвестиционных и технологических проектов Сибири. Нововведением станет и гастрономическая программа, организованная совместно с Институтом гастрономии СФУ и ресторанными холдингами Красноярска.

Как подчеркнул Сергей Ладыженко, генеральный директор АНО «Корпорации развития Енисейской Сибири», КЭФ-2023 традиционно носит инвестиционный акцент.

Форум направлен на продвижение инвестиционного потенциала, и мы ожидаем большой ответ и интерес от международного и российского бизнес-сообществ. В рамках стратегии импортозамещения и укрепления нашей научно-технологической составляющей это достаточно яркий формат», — комментирует Сергей Ладыженко.

Новые форматы включили в программу КЭФ-2023 «Время Сибири»
 3

Запланирован и КЭФ-ФЕСТ, куда войдет больше 20 культурных и спортивных мероприятий. Часть из них доступна только участникам форума, остальные же могут посетить также жители и гости города.

Среди открытых — мероприятия культурной программы, все они доступны по билетам. У спортивной программы два режима: есть форматы, доступные всем — например, благотворительный массовый забег. А вот товарищеские матчи и студенческий кубок уже только для участников», — говорит Сергей Ладыженко.

Далее по теме:

Трансформацию экономики, технологий и промышленности Сибири обсудят на КЭФ-2023

Главными темами Красноярского экономического форума в 2023 станут экономические изменения, импортозамещение, цифровизация, креативные индустрии и туризм.

Арт-кластер на КЭФ-2023: что смотреть, слушать и изучать

Три балета Сергея Полунина, картины Михалкова, знаковые постановки сибирских театров и вдохновленная Таиландом выставка пройдут в рамках культурного блока КЭФ-ФЕСТ.

По-купечески: первый history-отель Красноярска откроют к КЭФ-2023

Пятизвездочный дом-отель в здании исторического особняка откроют в конце февраля 2023 — к старту Красноярского экономического форума.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.