«Аэрофлот» подключил «КрасАвиа» к своему хабу в Красноярске

«Аэрофлот» подключил «КрасАвиа» к своему хабу в Красноярске
Иллюстрация: vk.com/krasavia

С помощью региональной компании нацперевозчик планирует увеличить количество пассажиров на собственных рейсах.

Компании «Аэрофлот» и «КрасАвиа» договорились о трехлетнем сотрудничестве. Соответствующее соглашение было подписано на Красноярском экономическом форуме 2023.

«Аэрофлот» подключил «КрасАвиа» к своему хабу в Красноярске
 1

Как говорят в пресс-службе национального перевозчика, основная цель этой договоренности — расширить возможности населения Красноярского края в части перелетов как по региону, так и за его пределами.

Сотрудничество с „КрасАвиа“ откроет дополнительные возможности развития внутрирегиональных и межрегиональных перевозок на базе нашего хаба. Доставка пассажиров из пунктов Красноярского края в узловой аэропорт для дальнейшей отправки международными или межрегиональными рейсами „Аэрофлота“ значительно упростит путешественникам перемещение по стране и расширит доступ к маршрутной сети компаний группы», — говорит первый заместитель генерального директора «Аэрофлота» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин.

В «КрасАвиа» уточнили, что инициатива заключения этого соглашения принадлежит «Аэрофлоту».

Благодаря сотрудничеству пассажирский сервис повысится, упростятся стыковки и перевозка багажа. Для этого у нас есть единая технологическая платформа — отечественная система продаж и большой опыт работы в группе компаний», — сказал генеральный директор регионального авиаперевозчика Андрей Егоров.

Добавим, что из 3 млн пассажиров, которые прошли в прошлом году через аэропорт Красноярска, более 1 млн перевез «Аэрофлот».

Читайте также:

Красноярский аэропорт рассказал о планах на пассажиров

В воздушной гавани ожидают роста пассажиропотока за счет рейсов как по России, так и за рубеж.

Авиакомпания «КрасАвиа» будет из Красноярска летать в Монголию

Авиакомпания «КрасАвиа» впервые начнет летать за пределы страны. Перевозчик получил иностранный сертификат эксплуатанта для выполнения регулярных рейсов в Улан-Батор (столица Монголии).

На базе Красноярского аэропорта будут обслуживать новые российские самолеты

На КЭФ-2023 подписали трехстороннее соглашение о создании центра послепродажного обслуживания новой отечественной авиационной техники на базе международного аэропорта Красноярск.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.