«Аэрофлот» подключил «КрасАвиа» к своему хабу в Красноярске

С помощью региональной компании нацперевозчик планирует увеличить количество пассажиров на собственных рейсах.

Компании «Аэрофлот» и «КрасАвиа» договорились о трехлетнем сотрудничестве. Соответствующее соглашение было подписано на Красноярском экономическом форуме 2023.

«Аэрофлот» подключил «КрасАвиа» к своему хабу в Красноярске
 1

Как говорят в пресс-службе национального перевозчика, основная цель этой договоренности — расширить возможности населения Красноярского края в части перелетов как по региону, так и за его пределами.

Сотрудничество с „КрасАвиа“ откроет дополнительные возможности развития внутрирегиональных и межрегиональных перевозок на базе нашего хаба. Доставка пассажиров из пунктов Красноярского края в узловой аэропорт для дальнейшей отправки международными или межрегиональными рейсами „Аэрофлота“ значительно упростит путешественникам перемещение по стране и расширит доступ к маршрутной сети компаний группы», — говорит первый заместитель генерального директора «Аэрофлота» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин.

В «КрасАвиа» уточнили, что инициатива заключения этого соглашения принадлежит «Аэрофлоту».

Благодаря сотрудничеству пассажирский сервис повысится, упростятся стыковки и перевозка багажа. Для этого у нас есть единая технологическая платформа — отечественная система продаж и большой опыт работы в группе компаний», — сказал генеральный директор регионального авиаперевозчика Андрей Егоров.

Добавим, что из 3 млн пассажиров, которые прошли в прошлом году через аэропорт Красноярска, более 1 млн перевез «Аэрофлот».

Читайте также:

Красноярский аэропорт рассказал о планах на пассажиров

В воздушной гавани ожидают роста пассажиропотока за счет рейсов как по России, так и за рубеж.

Авиакомпания «КрасАвиа» будет из Красноярска летать в Монголию

Авиакомпания «КрасАвиа» впервые начнет летать за пределы страны. Перевозчик получил иностранный сертификат эксплуатанта для выполнения регулярных рейсов в Улан-Батор (столица Монголии).

На базе Красноярского аэропорта будут обслуживать новые российские самолеты

На КЭФ-2023 подписали трехстороннее соглашение о создании центра послепродажного обслуживания новой отечественной авиационной техники на базе международного аэропорта Красноярск.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.