Ростехнадзор требует остановить нефтебазу «Нефтеком» в Таежном

Енисейское управление Ростехнадзора подало иск с требованием приостановить эксплуатацию нефтебазы ООО «Нефтеком» в пос. Таежный.

Пресс-служба ведомства сообщает, что на предприятии было выявлено 24 нарушения требований промышленной безопасности.

По версии надзора, на нефтебазе ООО «Нефтеком» допущено проведение строительно-монтажных работ резервуаров не только без заключения Росэкспертизы, но и полного отсутствия ПСД. Нет разрешения на ввод и эксплуатацию резервуаров. Нет приборов обнаружения утечек нефтепродуктов и паров, а также техсредств, обеспечивающих оповещение об обнаружении разливов нефти.

С учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, Енисейским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ», — сказано в сообщении.

Справка

 
ООО «Нефтеком» является поставщиком нефтепродуктов на северо-востоке Красноярского края. В собственности компании находится нефтебаза с ж/д путями, сеть АЗС под брендом «Нефтеком». «Нефтеком» имеет договоры прямых поставок с производителями «ПАО Роснефть», «ПАО Газпромнефть». Численность сотрудников 250 человек. (Данные сайта Нефтеком24)
 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.