Ростехнадзор требует остановить нефтебазу «Нефтеком» в Таежном

Енисейское управление Ростехнадзора подало иск с требованием приостановить эксплуатацию нефтебазы ООО «Нефтеком» в пос. Таежный.

Пресс-служба ведомства сообщает, что на предприятии было выявлено 24 нарушения требований промышленной безопасности.

По версии надзора, на нефтебазе ООО «Нефтеком» допущено проведение строительно-монтажных работ резервуаров не только без заключения Росэкспертизы, но и полного отсутствия ПСД. Нет разрешения на ввод и эксплуатацию резервуаров. Нет приборов обнаружения утечек нефтепродуктов и паров, а также техсредств, обеспечивающих оповещение об обнаружении разливов нефти.

С учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, Енисейским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ», — сказано в сообщении.

Справка

 
ООО «Нефтеком» является поставщиком нефтепродуктов на северо-востоке Красноярского края. В собственности компании находится нефтебаза с ж/д путями, сеть АЗС под брендом «Нефтеком». «Нефтеком» имеет договоры прямых поставок с производителями «ПАО Роснефть», «ПАО Газпромнефть». Численность сотрудников 250 человек. (Данные сайта Нефтеком24)
 

Читайте далее

 

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»«Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.