В Красноярске выбрали победителей конкурса по реконструкции Театра оперы и балета

Завершился конкурс на разработку концепции реконструкции здания театра оперы и балета Хворостовского. Финалистами стали 8 компаний и консорциумов из Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В итоге победу одержали: «Ваухаус» (Москва), Архитектурное бюро «Студия 44» (Санкт-Петербург) и Консорциум проектное бюро «А2» + «МВП» (Красноярск и Москва). 
 
Напомним, за победу в конкурсе предусмотрен приз в 1,5 млн рублей, за второе место — 1 млн рублей, а за третье — 500 тыс. рублей. Конкурс проводится при финансовой поддержке компании «Норникель».
 
В Красноярске выбрали победителей конкурса по реконструкции Театра оперы и балета 1
В Красноярске выбрали победителей конкурса по реконструкции Театра оперы и балета 2
 
Реконструкция Театра оперы и балета — необходимая мера. При внешнем благополучии здания за много лет у него накопился ряд проблем, требующих современных инженерных и архитектурных решений. Также реконструкция позволит увеличить площадь театра с 13 до 20 тыс. кв. м. для творческих нужд учреждения», — отметил Аркадий Зинов, министр культуры края.
 
Читайте также:

Главным режиссером театра оперы и балета в Красноярске стала Ирина Лычагина

Ирина Лычагина стала художественным руководителем оперной труппы и главным режиссером Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.